Вторник, 16.04.2024, 16:18
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

9 мая в с. Володино прошла Акция-марафон «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ»!

В программе:

Шествие «Бессмертного полка».

Просмотров: 405 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2017

Праздник День Победы в селе Жуково начался с торжественного шествия «Бессмертного полка». Митинг, посвящённый 72 годовщине со дня победы нашего народа в Великой Отечественной войне, открыли женщины  клуба «Северяночка», они исполнили песню «Шёл солдат». Всех, пришедших на митинг, с днём Победы поздравил администратор села Терехов И.Д. Ученики  Жуковской начальной школы рассказали стихи, затем была минута молчания. По традиции возлагали цветы и венки к обелиску.

Просмотров: 519 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2017

Накануне дня Победы в Центральной библиотеке собрались ветераны клуба «Надежда».

День Победы… Великий праздник Великого народа Великой страны. Для всех нас он останется самым главным днем года. И как не вспомнить тех, кто шел к этому празднику сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания. Нет ни одной семьи, которую не обошла бы беда той жестокой войны.

Просмотров: 444 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2017

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника в Новокривошеинской библиотеке совместно со школой был подготовлен и проведён час поэзии «Время уходит, с нами остаётся память» для детей и юношества.

Эпиграфом к ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2017

4 мая в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству томского поэта и писателя Леонида Шелудько.

ШЕЛУДЬКО Леонид Николаевич родился в 1952 году в Чите. Окончил Томский политехнический институт. Работал горным инженером в Казахстане, Забайкалье. Печатался в литературных сборниках «Простор», «День и ночь», «Сибирские Афины», «Начало века». Поэтические сборник ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.05.2017

5 мая Красноярская сельская модельная библиотека провела для учащихся 4 класса средней школы урок мужества «И тыл в то время тоже фронтом был».

9 мая 1945 года! Этот день принес людям свет и освобождение от гитлеровского ига. 1418 дней и ночей длился беспримерный подвиг советского народа, увенчавшийся всемирно-исторической победой над фашизмом. Он никогда не померкнет в памяти народной.

Просмотров: 509 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.05.2017

28 апреля в Белостокской библиотеке-филиале прошла «Библионочь» по теме «Этот удивительный мир живой природы». В течение нескольких часов, начиная с 19.00, библиотеку посетили читатели различных возрастных категорий. Читатели школьного возраста познакомились с материалами экологической выставки, оставили свои пожелания нашей планете на «волшебном дереве». Затем отвечали на вопросы познавательной викторины.

Позднее библиотеку посетил ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.05.2017

23 апреля читатели Володинской библиотеки отмечали всемирный день книги. Посетители читали стихи, смотрели ролики, слушали песни.

Просмотров: 346 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2017

22 апреля, в день рождения В.И.Ленина, чье имя носила пионерская организация, участники клуба замещающих семей «Дочки-сыночки» совершили «Путешествие по стране Пионерии», которое подготовили для них сотрудники Кривошеинской районной библиотеки.

Как и в каждом путешествии, у нас были остановки, где ребятам приходилось выполнять разные задания. Например, на первой станции «Историческая» мы вспоминали факты из истории пионерии, пионерски ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2017

14 апреля в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 3-4 классов прошло мероприятие «Пасхальная радость». Пасха — Светлое Христово Воскресение - главное событие в духовной жизни христиан. Этот праздник считается самым главным праздником для всех верующих в Бога. Он - самый торжественный и самый радостный из всех праздников. Пасха - это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью.

К мероприятию были подготовлены 2 книжные выставки»: «Пасха ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.04.2017