Суббота, 27.04.2024, 11:56
«  Апрель 2024  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Клуб общения для людей с ограниченными физическими возможностями «Ромашка».

Современного человека  окружает множество предметов цивилизации: мобильные телефоны, компьютеры, интернет и многое другое, что казалось бы, для того и изобретено людьми, чтобы общаться.  Но как раз общения живого, непосредственного  многим  сег ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.03.2014

Заседание клуба «Флора»

Наверное, нет на земле женщины, которая не любила бы ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.03.2014

На абонементе Центральной библиотеки работает выставка художественной литературы "Деревня моя, деревянная, дальняя...", посвященная такому жанру, как "деревенская проза". "Деревенская проза" в наши дни по праву занимает одно из ведущих мест по читаемости и популярности. Читателей волнуют проблемы, которые поднимаются в романах и рассказах этого жанра. Это прежде всего вопросы нравственности, любви к природе, хорошего, доброго отношения к людям, которые так актуальны в наши дни.
Конечно, в рамках одной выставки невозможно познакомить читателей со всеми книгами о деревне. Для этого создан рекомендательный указатель, где собрана вся литература "деревенской прозы" из фонда Кривошеинской ЦБ. Все желающие могут ознакомиться с ним, здесь же, на выставке.
Просмотров: 813 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.03.2014

2014 год – год замечательных юбилеев. В этом году мы отмечаем 410 лет со дня основания города Томска, 90 лет Кривошеинскому району, 70 лет Томской области и 210 лет Томской губернии. К таким значительным датам в нашей библиотеке пройдет много интересных мероприятий. Уже сейчас объявлен районный конкурс «Я люблю свое село», более подробно о нем вы можете узнать на сайте нашей биб ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2014

Всем  известно, что  2014 год объявлен в нашей стране годом культуры.

Что значит культура для русского человека? Конечно это не только дискотеки и дома культуры. Это даже не театры и  музеи. Не кино и не библиотеки. Культура в нас самих. Ее истоки в наших семьях, в том воспитании, ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2014

В Кривошеинской детской библиотеке прошел Урок здоровья с воспитанниками ДЮСШ. Урок начался с определения понятия Здорового образа жизни, его составляющих. А это - правильное питание, режим дня, закаливание, соблюдение гигиены, активный и подвижный образ жизни, отказ от вредных привычек и др.

Видеопрезентация «Вся правда о табаке» продемонстрировала ребятам пагубные  последствия  такой вредной  привычки, как курение: снижение ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2014

В этом году Россия – «хозяйка» зимних Олимпийских игр. Мир следит за спортивными состязаниями Белой Олимпиады – Сочи 2014. И невозможно оставаться в стороне от этих важных событий!
В детской библиотеке организована Акция поддержки российским спортсменам – «Россия, вперёд! Мы – вместе!»
Просмотров: 906 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.02.2014

Очередное заседание поэтического клуба «Лира», которое состоялось 20 Февраля 2014г. в Красноярской сельской библиотеке, было посвящено творчеству томского поэта, художника, философа, автора и исполнителя песен, педагога и общественного деятеля Сайбединова Александра Геннадьевича.

Просмотров: 749 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.02.2014

Олимпиада по - Пудовски

По всей стране прокатилась  волна мероприятий, посвященных ярчайшему событию россиян - Зимней Олимпиаде в Сочи.
Пудовская библиотека и СДК не обошли это мероприятие стороной и решили провести у себя в Пудовке малые олимпийские игры, среди учеников начальных классов. Изначально планировалось провести зимние состязания на улице, но погода взяла свое: крепкий мороз и сильный ветер не дал п ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2014

В один из последних дней января в Пудовской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения А.П.Гайдара. Из рассказа библиотекаря Массольд Н.В. учащиеся местной школы узнали о жизни детского писателя, его творческом пути. Беседа сопровождалась презентацией, где дети наглядно проследили творчество Аркадия Петровича. В процессе обсуждения и краткого обзора рассказов писателя выяснилось, что в настоящее время в школьной программе творчество Гайдара не включает обязательного прочтения таких рассказов как "Тимур и его команда", "Голубая чашка", "Военная тайна", "Чук и Гек" и др.
     Обзор по повести "Тимур и его команда" провела Н.В.Алферова. Она рассказала учащимся о главном герое книги Тимуре и его команде, о Мишке Квакине и его шайке. Также Надежда Васильевна рассказала ребятам, что и сейчас подрастаю ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2014

« 1 2 ... 213 214 215 216 »