Четверг, 25.04.2024, 13:08
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

День Неизвестного Солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. 29 ноября Малиновская библиотека совместно со школой и сельским домом культуры приняла участие во всероссийской акции "Память сильнее времени" посвященной Дню Неизвестного солдата. Ребята очистили снег у памятника "Воину освободителю", возложили цветы и почтили минутой молчания память павших геро ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2023

В Петрограде 28 ноября 1915 года родился Константин Симонов. Константин Михайлович Симонов – известный поэт, прозаик, журналист, сценарист. Общественный деятель.

Герой Труда, лауреат Ленинской премии, а также шести премий имени Сталина. Настоящая слава пришла к нему в 1941 году, когда он опубликовал свое стихотворение «Жди меня».

Просмотров: 79 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2023

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Накануне праздника Дня матери ребята из Малиновской неполной средней школы были приглашены в библиотеку на праздничное мероприятие "Для тебя родная мама". Ведущие познакомили ребят с историей возникновения этого праздника, рассказали о роли матери в жизни каждого человека. В течение всего мероприятия звучали самые искренние и доб ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2023

24 ноября в Никольской сельской библиотеке прошла игра-квиз "Мама-главное слово в нашей судьбе", посвященная Дню матери. Мероприятие началось с поздравления присутствующих мам и небольшого экскурса в историю праздника. Затем проходили разные конкурсы: "Понарошковая каша", "Определи крупу", "Перевёртыши", "Букет цветов", "Вкусные вопросы", "Народная мудрость", Песенный". За правильные ответы участники получали призы.

Т. Каричева

Просмотров: 78 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.11.2023

Все когда-нибудь заканчивается, закончилась и продолжительная нынешняя замечательная осень. Убрали мы остатки цветочков, которые радовали нас до самых морозов. Грустно, конечно, но у каждой из нас на окошке стоит не один, и не два, и даже не три горшочка с комнатными цветами, которые радуют нас в любую погоду, создают уют в нашем доме, и напоминают о лете.

Вряд ли сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2023

Дорогие друзья!

В Кривошеинской библиотеке размещена новая выставкафотографий, посвященная красоте природы в разные времена года. Автор фотографий - постоянная участница клуба общения «Сударушка» и других наших объединений Марина Николаевна Уланова.

Просмотров: 68 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2023

Году педагога и наставника было посвящено очередное заседание в клубе «Сударушка». В этот раз речь шла об учителях и школе. «Сударушки» с удовольствием делились своими воспоминаниями о школьных годах, многие принесли с собой школьные фотографии, значки, дневники, грамоты, памятные адреса. Елизавета Куцман пришла на вечер в школьной форме своей мамы, что вызвало много положительных эмоций. Ведь все мы носили такую форму. Это было правильно, строго и красиво. Зинаида Лебедева нашла в семейном архиве выпускное свидетельство своего папы, и всем очень интересно было посмотреть какие документы об окончании школы выдавались в сороковых годах прошлого столетия. Марина Уланова сохранила новогодние пожелания школьных подружек ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2023

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный праздник – День матери. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание. Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мама, ее забота и любовь. Ко Дню матери в Новокривошеинской библиотеке оформлена выставка. На выставке представлены стихи и пословицы, посвящен ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2023

Учащиеся начальных классов приняли участие в литературном празднике в Красноярской библиотеке – филиал №1, посвящённой 115-летию детского писателя Н. Носова «Этот весёлый Носов». Библиотекарь села Е.Е.Шандрова провела для ребят биографический и литературный экскурс весёлого Носова. А затем ребят ждала викторина по творчеству писателя, отрывки из мультфильмов и кинофильмов, созданных по произведениям детского кумира. А как прекрасно играли юные артисты 4 класса (учитель Антонова Т.Ю.) и 3 класса (учитель Коломина О.В.) в сценках «Незнайка и художник» и «Фантазёры». Весёлые книги Носова рассказывают о серьезных вещах. Дети воспринимают жизненный опыт героев и узнают, как трудно, но как хорошо быть ответственным за порученное дело.

Просмотров: 58 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2023

17 ноября в Кривошеинском детском отделении центральной библиотеки состоялся конкурс чтецов «С любовью к Родине», проводимый ежегодно в рамках Макариевских образовательных чтений. Обучающиеся 1-4 классов декламировали произведения о нашей любимой Родине.

В конкурсе участвовало 35 ребят. Жюри очень понравилось выступление Ивановой Анны, 1Б класс, за что она получила Гран-при.

Просмотров: 83 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.11.2023

« 1 2 3 4 ... 215 216 »