Вторник, 19.11.2019, 11:53
Polpred...
«  Ноябрь 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

22 октября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная беседа о вежливости, дружбе и доброте "Разговор о вежливости" для младших школьников.

Беседа началась о таком важном качестве человека, как доброта. Читали стихи, рассказывали сказки о доброте, а ребята определяли главную мысль сказок.

Затем речь пошла о дружбе и вежливости. Беседовали о том, каких людей можно назвать вежливыми, играли в игру "Вежливо-невежливо", показывали как здороваются люди в разных странах.

Просмотров: 23 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа под названием "Веселая азбука" для учащихся 5-7 классов. В начале мероприятия дети прослушали беседу о том, как на Руси обучали грамоте и кто такой Наум Грамотник, вспоминали пословицы и поговорки о грамоте, чтении, уме и учении.

Затем прошел турнир знатоков русского языка. Были викторины, игры, ребусы. За правильные ответы дети получали фишки. Победителями стали Терентьев Саша, Андриянова Геля и Мелешко Вова. Все дети получили сладкие призы.

Просмотров: 12 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября в Петровской библиотеке проведена игра - викторина «Сказочные посиделки». Учащиеся 1-2 классов совершили увлекательное путешествие в волшебную страну – Страну вежливости, доброты. Ребятам зачитывались отрывки из знакомых произведений, а дети определяли названия сказок, стихов, вспоминали персонажей произведений, помогали сказочным героям вернуть свои имена, называли вторую часть названия сказки. Ребята с удовольствием разгадали сказочный кроссворд.

Просмотров: 40 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября в ЦОД Петровской сельской библиотеки для ребят 5-6 классов прошёл урок мужества «Имя зажглось звездой». Очередной урок мужества посвящен Зое Космодемьянской, юной героине советского народа, которая прожила короткую, но замечательную жизнь. О подвиге Зои узнала вся страна. И этот подвиг поднимал на борьбу с фашистами миллионы советских людей. Время не властно над подвигом Зои, ибо он - часть подвига советского народа в великой битве за свободу.

Просмотров: 20 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

«Осенние фантазии», так называлась игровая программа, которая прошла 12 октября в клубе замещающих семей «Дочки-сыночки». Ребята поделились на две команды («Октябрята» и «Листопадик»), выбрали капитанов (С.Заблоцкий и А.Денисюк) и началось… Конкурсы были разнообразные, конечно же на осеннюю тематику, скучать было некогда. С отрывом в один балл победила команда Степана Заблоцкого. Но соперники долго печалиться не стали. Все участники получили сладкие призы и продолжили общение за чаепитием.

Просмотров: 25 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

После летних каникул возобновил работу клуб женского общения «Сударушка», действующий при районной библиотеке. Первая встреча в новом сезоне была посвящена осенним мотивам. Осень приходит в жизнь каждого по-разному. Кому – то она приносит буйство красок, кому – то легкую грусть по ушедшему лету. Но жизнь наших «сударушек» оказалась наполнена приятными осенними событиями: свадьбы, дни рождения, праздники, приятные встречи, о чем только не шел разговор на нашем вечере!

Осень вдохновляла многих поэтов и художников на творчество, и мы с удовольствием прослуш ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

29 сентября Малиновской библиотекой совместно с СДК было проведено мероприятие для людей старшего возраста «От всей души с поклоном и любовью». Ведущие программы, библиотекарь Процкая Л.В. и культорганизатор Гайдученко Т.П. обратились со словами признательности и благодарности к мудрому поколению, затем предоставили слово председателю совета ветеранов села Шалабода В.Н.

В ходе концертной программы песни в исполнении уже полюбившегося всем малиновцам вокального ансамбля Отрада иску ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В народном календаре есть день «Петр – Павел рябинки», приходящийся на конец сентября – время созревания рябиновых ягод. В народе говорили, что когда ягоды становятся сладкими, рябина отмечает свои именины. Вот и решили участницы клуба «Ромашка» одну из сентябрьских встреч посвятить красавице рябине. В осенние дни это деревце становится волшебно красивым.
Веточки рябины с ярко-красными гроздьями, украсившие зал создавали волшебное настроение у присутствующих. Многие пришли в бусах из ягод рябины. В ходе встречи узнали легенду о рябине, какими полезными свойствами она обладает, и что из нее можно приготовить, вспом ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Тематическая неделя «Закружилась осень золотая» прошла в детской библиотеке. В её рамках прошло немало увлекательных мероприятий.

Просмотров: 64 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

25 сентября для учащихся 4 класса под руководством Ежовой И.И. был проведён краеведческий час «Кривошеинский край-сибирская земля»

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие малая родина. С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. После рассказа ребята совершили виртуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)