Вторник, 19.03.2024, 14:49
«  Март 2024  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Блог

На базе Кривошеинской районной библиотеки работает клуб для родителей приемных и опекунских семей «Дочки-сыночки». Организатором стала Т.Ю. Чечельницкая. Все началось с того, что в районную библиотеку стали приходить роди­тели за информацией правово­го характера. Для этого в библиотеке установлена правовая система «Консультант Плюс». Посещая библи­отеку, женщины сетовали на то, что им вместе негде собраться, чтобы пообщаться, посоветоваться, поделиться проблемами. Для этой цели мы предложили им читальный зал, где у нас распола­гается Центр общественного доступа.    ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Клуб « Мастерица»

31 марта 2014 г. в Пудовской сельской библиотеке  открылся   клуб «Мастерица». Это открытый клуб, организованный самими любителями вязать и вышивать. Руководитель клуба – Массольд Наталия Витальевна.

Девиз клуба « Мы сильные, стильные, со временем в ногу идем. Несмотря на трудности, невзгоды. Красоту души в себе несем».

Клуб возник в результате очевидности того, что для многих вязание и вышивание – это не просто увлекательное время препровождение, но  страстное увлечение, которому они посвящают большую часть сво ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сценарии тематических вечеров для людей с ограниченными возможностями
"Мир принадлежит оптимистам"
Презентация "Паралимпийские игры"

Просмотров: 753 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Ветеранский клуб «Надежда»

Уже более трех лет работает ветеранский клуб в районном центре Кривошеино. И носит название «Надежда». Его возглавляет член президиума районного Совета ветеранов Власова Идея Федоровна – человек творческий, увлеченный. На заседания клуба  в центральную  библиотеку приходят труженики тыла, вдовы, ветераны труда, словом, самые уважаемые женщины райцентра. Здесь они отдыхают, общаются, отмечают знаменательные и памятные даты.

Просмотров: 883 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Клуб женского общения «Сударушка» имеет удивительную историю… Когда то давно,  в тяжелые 90-е годы,  при центральной библиотеке существовал клуб семейного общения. На наши вечера приходили мамы с детьми  для совместного проведения праздников, знаменательных событий и просто выходных.  Клуб пользовался большой популярностью и любовью,  потому что на наших вечерах посетители не только весело и увлекательно проводили время, но и получали полезную информацию в разных областях знаний. А   еще все  делились различными житейскими советами, которые помогали выживать в то непростое время.

Прошли годы. Изменились формы работы с населением, изменилось само время.   Давно уже выросли дети. Многие их них создали свои семьи, но память о приятно проведенном времени постоянно возвращала завсегдатаев того клуба к нам в библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 1366 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

В 1982 году при читальном зале центральной библиотеки был создан клуб садоводов-любителей, который возглавила Банникова Валентина Николаевна. Она одна из первых в с.Кривошеино стала осваивать южные плодовые растения, заказывая  саженцы ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)