Пятница, 29.03.2024, 21:20
«  Май 2017  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2017 » Май » 10 » «Время уходит, с нами остаётся память»
«Время уходит, с нами остаётся память»

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника в Новокривошеинской библиотеке совместно со школой был подготовлен и проведён час поэзии «Время уходит, с нами остаётся память» для детей и юношества.

Эпиграфом к мероприятию стали строки: «Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет». Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие парни пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского и др. в исполнении сотрудников библиотеки и детей. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Время уходит, с нами остаётся память». Кратко раскрыты события военных лет и о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Ребята ознакомились с книжной выставкой «Летопись мужества». Минутой молчания почтили память павшим героям.

Просмотров: 538 | Добавил: Библиограф | Теги: час поэзии, Кривошеинская районная библиотека, стихи о войне, Великая отечественная война, Новокривошеинская районная библиоте | Рейтинг: 0.0/0