Суббота, 20.04.2024, 13:16
«  Май 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Май » 10 » В клубе "Надежда"
В клубе "Надежда"

Накануне дня Победы в Центральной библиотеке собрались ветераны клуба «Надежда».

День Победы… Великий праздник Великого народа Великой страны. Для всех нас он останется самым главным днем года. И как не вспомнить тех, кто шел к этому празднику сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания. Нет ни одной семьи, которую не обошла бы беда той жестокой войны.

Ведущие праздника Власова Т.А. и Грищенко Г.Ю. предоставили слово председателю районного Совета ветеранов Каричевой Нине Алексеевне. В её поздравлении для ветеранов прозвучало много теплых слов, пожеланий, а главное - благодарность за память тех лет и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Минутой молчания помянули всех, кто не смог вернуться к своим родным, защищая их от врагов. Вспоминали о своих отцах, дедах, наизусть читали письма с фронта.

Не зная отдыха и сна, труженики тыла ковали победу. Вся страна жила под девизом «Все для фронта, все для Победы!». Среди участников клуба есть ветераны, получившие награду «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Это Власова Идея Федоровна и Вьюшков Владимир Кириллович. К ним были обращены слова благодарности и поздравления.

В ответном слове Владимир Кириллович рассказал о своем трудовом военном детстве, о работе, которую он выполнял для фронта.

Среди участников клуба есть «дети войны». Это на их долю выпало военное детство, это они потеряли на фронтах своих родителей, это они не дополучили отцовской любви и заботы. Для них прозвучали стихи нашего земляка Петрушенко Г. Д., которое так и называется «Дети войны».

Во второй части встречи участники пели песни военных лет, под аккомпанемент бессменного гармониста Алферовой Тамары Васильевны.

Ярче и задушевнее нет

Песен далёких военных лет.

Они – как знамёна, они – как набат,

В бои за Отчизну шёл с ними солдат.

В заключение мероприятия Таисья Александровна исполнила песню-вальс «Тучи в голубом», под которую невозможно было не танцевать…

Просмотров: 445 | Добавил: Библиограф | Теги: ветераны, клуб Надежда, Кривошеинская районная библиотека, день победы | Рейтинг: 0.0/0