Пятница, 26.04.2024, 15:27
«  Апрель 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

30 марта в рамках районного профилактического фестиваля «Хрустальный мир детства», который не первый год организует Администрация и обучающиеся Володинской средней школы, были проведены дебаты «Профилактика ПАВ в подростковой среде». Участвовали учащиеся Володинской, Пудовской, Петровской, Кривошеинской школ. Организовала дебаты Шенелева Т.Н., библиотекарь Володинской библиотеки.

Очень трудно было участникам позиции «отрицание», найти аргументы на тему «Подростк ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.04.2017

4 апреля для детей детского сада «Берёзка» библиотекарь Петровской сельской библиотеки Демченко С.А. провела игровую программу «Пернатые друзья». Ребята с интересом слушали о птицах нашего края, рассматривали иллюстрации книги «Как появляется птица», отгадывали загадки. С удовольствием поиграли в игру «Совушка – сова», сделали красивую аппликацию «Птицы в гнездышке». В заключении мероприятия все дети получили сладкие призы!

Просмотров: 411 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.04.2017

В Малиновской библиотеке состоялся литературный урок по творчеству Г.Х. Андерсена «Путешествие в сказочный мир», в котором приняли участие дети 3 и 4 классов. Сначала была проведена беседа - презентация о жизни и творчестве сказочника, а после ребята участвовали в электронной викторине - угадывали сказки по картинкам, по набору ключевых слов, узнавали имена героев в зашифрованных словах, по предметам из сказки угадывали само её название. Ребята продемонстрировали отличные знания темы, каждый старался дать правильный ответ на вопросы викторины, а победителем стал ученик 4 класса Шантаренко Рома.

Просмотров: 378 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.04.2017

Дню птиц посвящалась орнитологическая игра «Пернатые соседи», проведённая Малиновской библиотекой для учеников 5 класса. Вначале ребята познакомились с историей возникновения праздника, услышали рассказ о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, поделились своими наблюдениями в области орнитологии и о том, как помогали пережить зиму крылатым друзьям. Библиотекарь раздала буклеты «Делаем сами домик для птиц». Затем разделились на две команды - «Снегири» и «Корольки» - и приняли участие в тематических конкурсах: «Знакомые незнакомцы», «Птичьи разговоры& ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.04.2017

"Первозданный кусочек тайги» - под таким названием прошел ряд мероприятий,  приуроченный к  Году экологии и  посвященный главной  достопримечательности  с.Кривошеино –  парку. Экологические  уроки были  проведены для  детей старших  групп д/с «Теремок» с целью привить детям бережное отношение к первозданному кусочку природы, расположенному в центре села, заставить задуматься о необходимости охраны природы парка.

Просмотров: 443 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.04.2017

29 марта прошла очередная встреча в клубе общения «Ромашка», посвященная международному Дню счастья.

Это чувство отображается в картинах и воспевается в стихах, его желают и к нему стремятся. Философы и поэты с давних времен пытаются найти ему определение, но так и не достигли этого. Ясно только одно: больше всего на свете человек мечтает быть счастливым. И эта цель объединяет всех жителей Земли, независимо от возраста, пола и материального благополучия. Чтобы поддержа ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.03.2017

24 марта в Белостокской сельской библиотеке было проведено мероприятие "Лесные жители нашего края". Мероприятие началось со знакомства с выставкой, посвященной году экологии в России.

Ребята с удовольствием знакомились с Красной книгой Томской области и различной литературой по экологической тематике. В заключении библиотекарь провела познавательную викторину.

Просмотров: 419 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.03.2017

23 марта в Никольской сельской библиотеке было проведено заседание клуба "Сад-огород" под названием "Ах, этот пряный аромат". На заседании библиотекарь рассказывал о происхождении и использовании различных пряностей и приправ. Затем участники отгадывали о какой пряности идет речь, о которой зачитывал ведущий. За правильный ответ участники получали в приз пакетик пряностей, которую они отгадали.

В конце мероприятия было чаепитие, на котором участники пробовали чай с различными ароматами.

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.03.2017

День рождения для ребёнка самый главный праздник. Поэтому поздравления с этим днём он может принимать бесконечно. В конце марта в клубе приемных семей «Дочки-сыночки», который действует при Кривошеинской районной библиотеке, отметили День именинника. Поздравляли ребят, которые родились зимой. Их в клубе четверо - Абрамов Сергей, Селянинов Дима, Ильин Данил и Буторина Анжелика. Для именинников подготовили открытки, в которых каждый участник клуба оставил свои добрые пожелания, вручили памятные подарки. Как всегда праздник сопровождался веселыми конкурсами и играми, инсценировали русскую народную сказку «Колобок». А в завершении встречи, по традиции, чаепитие с именинным тортом. ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.03.2017

В Малиновской сельской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью», цель которой простая и добрая - пополнить фонд библиотеки хорошими книгами, вдохновить людей на замечательный поступок дарения книги. Мы благодарим старейших читателей библиотеки Трифоновых Владимира Степановича и Валентину Яковлевну, Мазалову Анну Ивановну, Шалабода Елену Петровну, Хатькову Ольгу Александровну, принесших в дар классику, книги современных авторов. Спасибо детям, принявшим участие в акции: Штыкиной Ангелине, Хатькову Денису, Ивашиной Насте, Жарковой Даше, Шалабода Лизе, Толкачёвой Даше. Пусть доброта и щедрость вернутся к вам сторицей!

Просмотров: 419 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.03.2017