Пятница, 19.04.2024, 09:59
«  Апрель 2017  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2017 » Апрель » 19 » "Пасхальная радость"
"Пасхальная радость"

14 апреля в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 3-4 классов прошло мероприятие «Пасхальная радость». Пасха — Светлое Христово Воскресение - главное событие в духовной жизни христиан. Этот праздник считается самым главным праздником для всех верующих в Бога. Он - самый торжественный и самый радостный из всех праздников. Пасха - это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью.

К мероприятию были подготовлены 2 книжные выставки»: «Пасха – светлый праздник Руси», «Пасха в русской литературе» и выставка декоративно – прикладного творчества « Пасхальный сувенир».

На мероприятии ребята познакомились с историей и традициями Великого христианского праздника. С помощью видео презентации узнали о чуде Воскрешения, об истории Великого поста, о символах Пасхи, откуда пошла традиция красить яйца на Пасху и разные способы раскрашивания пасхальных яиц. Познакомив школьников со старинными Пасхальными забавами, им было предложено и самим поиграть в пасхальные игры. С большим интересом и задором играли ребята в традиционные пасхальные игры: «Горка», «Раскрути крашенку», «Найди два одинаковых пасхальных яйца», «Веселый хоровод», «Катись, катись яичко». К мероприятию учащиеся подготовили стихотворения о Светлом празднике Пасхи. А ещё дети приняли участие в добром пасхальном спектакле. В конце мероприятия все получили сладкие подарки.

Просмотров: 379 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская сельская библиотека, пасхальные игры, Пасха, Кривошеинская районная библиотека, пасхальные традиции, нравственное воспитание | Рейтинг: 0.0/0