Суббота, 27.04.2024, 18:00
«  Апрель 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

«Исламбуль – край моих отцов и дедов»

Небольшая брошюра с таким названием была выпущена в 2013 году. Сбором для нее материалов занималась ведущий библиотекарь Новоисламбульского филиала Фавзида Храпова. В основу легли воспоминания сельчан, публикации в районной газете, а еще фотографии, как нынешние, так и прошлых лет, бережно хранящиеся в семейных архивах жителей небольшой татарской деревни.

Эта небольшая брошюра рассказывает о первых переселенцах, приехавших в начале прошлого века в Сибирь из Татарстана, Нижегородской области, Чувашии, о и ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.02.2014

13 Февраля в сельском ДК прошла конкурсно-игровая программа «День Святого Валентина».
В конкурсах участвовали 5 девочек и 5 мальчиков (ученики 5-8 классов). В первом конкурсе «Сердечное гадание» ребята примеряли друг с другом половинки сердец вырезанных из картона. Если одна из «девичьих» половинок совпадала с одной из «мальчишеских», то образовывалась пара. Далее в конкурсах ребята соревновались парами.

В конкурсе «Я его слепила из того что было…» Девочки не используя ничего, кроме своих рук из листа А4 путём аккуратного вырывания мастерили силуэт «принца своей мечты».

В конкурсе «Цветок для девушки» девочки держали перед собой лист бумаги, а мальчики ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.02.2014

"Жизнь все равно прекрасна" - так назывался вечер, проведенный в центральной библиотеке. Эта очередная встреча в литературной гостиной была посвящена творчеству русского поэта Юрия Левитанского. Любители и ценители поэтического слова, собравшиеся в этот вечер в читальном зале, узнали много нового и интересного о жизни поэта. В рассказ ведущих органично вплетались стихи, которые очень эмоционально читала выпускница ДШИ Людмила Алексейчук. Видеопрезентация включала в себя фотоматериалы и музыкальные клипы. В заключение преподаватель ДШИ Маковей Н.К. рассказала о незабываемых впечатлениях, которые оставил в ее жизни концерт с участием Ю.Левитанского. Именно тогда, в ее студенческие годы, она и "открыла" для себя этого поэта. Слушатели сердечно благодарили организаторов и участников мероприятия за прекрасно проведенный вечер.
Просмотров: 887 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.02.2014

Праздник любящих сердец

Кто из нас не знает, что такое любовь? Как она выглядит?.. Что значит — смотреть в глаза с замиранием сердца и не находить слов? Теряться и смущаться, словно подросток? Снова и снова открывать что-то друг в друге? Нервничать перед знакомством с его родителями? Переживать минуты отчаяния когда, кажется, что ничего уже не вернуть? Все это любовь. Да что там говорить, дергать одноклассницу за косы, а в ответ получать портфелем по голове — это тоже любовь. Она у всех разная и в то же время удивительно схожа. Ни о чем так не мечтает человек, как о любви. Порой, найдя ее, горько жалеет, но прожить без нее уже не может.
Просмотров: 773 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.02.2014

В этом году П.П.Бажову исполнилось 135 лет со дня рождения. Этой дате работники детской библиотеки посвятили одно из своих мероприятий - "Волшебные сказы Бажова". Юных читателей познакомили с биографией и творчеством уральского сказочника, провели с ними литературную викторину по произведениям Бажова.

Просмотров: 890 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.02.2014

В Центральной библиотеке для жителей села появилась новая услуга - видеообмен.
У многих жителей села есть свой архив фильмов, которые все уже просмотрели и они перестали быть востребованы. Поэтому библиотека предлагает поменяться дисками.
Просмотров: 620 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2014

Кривошеинская ЦБС с 2013 года участвует в реализации государственной программы «Модернизация регионального управления и развитие информационного общества на территории Томской области на 2013-2020 годы». Благодаря участию в данной программе было открыто 6 ЦОДов в библиотеках района, в том числе и в Центральной библиотеке.
    ЦОД - это информационная служба, предоставляющая свободный доступ пользователей к:
- интернет-порталам государственных и муниципальных услуг;
- сайтам государственной власти федерального, регионального и муниципального значения;
- сайтам федеральных министерств и ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2014

В Центральной библиотеке состоялась очередная интеллектуальная игра "Брейн-ринг" среди молодежи. Тема игры была посвящена Олимпиаде. Участвовали две команды - 8Б и 9Б класса Кривошеинской средней школы. Отличные знания показала команда 9Б класса, она и одержала победу.

Просмотров: 715 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.02.2014

В Детской библиотеке проходит акция "Дорога на Олимп". Это тематический выставки, викторины, плакатно-эстампная композиция.

Выставка на абонементе "В стране Олимпии".

Выставка в читальном зале "Копилка медалей"

Просмотров: 645 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.02.2014

Уважаемые посетители сайта!

Добро пожаловать в виртуальный мир библиотеки!

Здесь вы получите полную информацию о нашей деятельности, а также информацию о наших услугах, о новинках литературы, выставках, о проводимых конкурсах и мероприятиях!

Просмотров: 618 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.01.2014