Понедельник, 06.02.2023, 02:02
«  Февраль 2023  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

1 июня возле Никольского СДК прошло театрализованное представление, посвященное Дню защиты детей. В гости к детям пришли сказочные герои, которые с ними играли, проводили конкурсы и угощали сладкими призами.

11 июня прошло мероприятие под названием "Государственные символы России". В ходе мероприятия была дана информация об истории наших символов, а в конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины на эту тему. Победители получили призы.

22 июня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Просмотров: 510 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.07.2015

30 июня Красноярская библиотека провела литературный библиоквест по мотивам романа ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.07.2015

Какое прекрасное имя - Россия!
Мы с именем этим добрей и сильней.
В нём ветер надежды и дни фронтовые,
И шорох берёз, и печаль журавлей.

С днем России!

Под таким названием прошли мероприятия в Володинской библиотеке. Участники праздничных мероприятий посмотрели с большим интересом анимационный фильм «Почему на гербе России двуглавый орел. Ведущий получил правильные ответы на вопросы викторины о России, Томске, Володино. Ответили грамотно подростки и на вопросы о символах государства. Затем изготовили макет Российского флага.

Просмотров: 446 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2015

У женщин есть немало способов изменить свой облик до неузнаваемости. Но самый простой – надеть шляпу! Он несколько подзабылся в 20 веке, но сейчас, похоже, становится все актуальнее.

Многие женщины не носят шляпы, потому что чувствуют себя в них неуютно и бояться испортить прическу. Кто-то избегает шляп  просто потому, что не знает, как их выбрать и правильно носить. Вот об этом и поговорили на очередной встрече в «Ромашке»: история шляпы, интересные факты, как выбрать, как правильно носить и с чем. Вспомнили также поговорки о шляпах и анекдоты, литературные произведения, в которых упоминались шляпы, цитаты известных лю ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2015

11 июня Красноярская сельская библиотека провела мероприятие для ребят из школьного лагеря, посвящённое Дню России. Целью данного мероприятия являлось развитие у детей чувства патриотизма и любви к Родине. Закрепление знаний о государственных символах России - гербе, гимне, флаге. Воспитание чувства гордости, уважения к государственной символике.

После просмотра презентации дети из профильного лагеря по хореографии показали небольшой концерт. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом, в котором вместе с детьми с огромным азартом и задором приняли участие и взрослые.

РОССИЯ

Просмотров: 403 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2015

10 июня Красноярская сельская библиотека провела пресс-конференцию с героями сказок А.С.Пушкина. В роли журналистов и героев сказок выступили ребята из летнего школьного лагеря.

Репортёры сказочных газет и журналов задавали вопросы героям сказок А.С. Пушкина, а те в свою очередь отвечали на вопросы цитатами из сказок. Затем ребята с помощью пантомимы инсценировали отрывки любимых сказок Пушкина, остальные должны были угадать название сказки. Закончилось мероприятие викториной по сказкам великого русского поэта.

Просмотров: 614 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2015

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее,
Чем Пушкин,
Никого на свете нет!

Володинская библиотека необычно отметила в этом году день рождения Пушкина А.С.

4 июня и 8 июня маленьким читателям был организован «Пушкинский день». Были показаны мультфильмы по сказкам Пушкина, веселые кроссворды, интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.06.2015

5 июня в Красноярской библиотеке прошло мероприятие «В гостях у ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

Так называлась праздничная программа в честь Дня защиты детей и открытия летнего лагеря, проведённая Малиновской библиотекой для детворы села. Прошла она в виде телеканала под названием ЛТВ - лагерное телевидение. В роли дикторов телеканала успешно выступили Ивашина Лиза и Гайдученко Настя, специальным корреспондентом работала Спасибёнок Ксения. На час все гости превратились в зрителей телепередач «Песня года», «Детективное агентство», «В гостях у сказки», «Розыгрыш», «Игромания», стали участниками телемоста «Толкование бестолковщины», флешмобов по прыжкам в лето и танцевального. Не обошлось и без рекламы - ученики 1 и 2 классов рекламировали ЛЕТО. Завершилась программа весёлым общим та ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015

Весело и дружно встретили праздник детства «Лето нас зовет» в Володинском поселении.

Все готовились к празднику: дети рисовали рисунки, делали поделки, готовили концертные номера. Работники культуры составляли сценарий праздника.

Всем гостям праздника нашлось занятие по душе. 8 увлекательных, задорных, смешных станций: "Рискование", «Рисовалки», «До-ре-ми-фа-соль-ка», «Олимпийская», «Самолеты», «Болтушкино», «Мультяшкино&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2015