Вторник, 16.04.2024, 17:27
«  Апрель 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

3 мая 2017 года в Никольской библиотеке был проведен литературный конкурс под названием «Не дрогнем в бою за Отчизну свою» для учащихся школы.

В начале мероприятия библиотекарь Каричева Т.А. провела беседу о Великой Отечественной войне. Затем, перед началом конкурса, стихи о войне прочитали приглашенные гости Чирюкина Любовь Анатольевна и Штыкина Лидия Петровна, они и стали членами строгого жюри. По итогам конкурса 1 место заняла Досужева Инга, 2 место Мелешко Коля и 3 место Натарова Нина.

Просмотров: 440 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

6 июня страна отмечает Пушкинский день России. Пушкин – это и целая эпоха в истории русской литературы, и начало ее. В век, когда вся просвещенная и литературная Россия говорила по-французски, знала английский и немецкий, Пушкин показал всю прелесть, напевность, образность, простоту и неповторимость русского языка. Все библиотеки нашей страны стараются этот день сделать особенным для читателей. Так, Малиновская библиотека совместно с воспитателями пришкольного лагеря пригласила детей в увлекательное путешествие «По дорогам сказок А.С. Пушкина». В результате квеста необходимо было сложить мудрую мысль, высказанную когда-то поэтом. Для н ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2017

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В Новокривошеинской библиотеке прошел литературны ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2017

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Отметили Пушкинский день и в Красноярской сельской модельной библиотеке. В этот день в библиотеке для воспитанников детского школьного лагеря прошла медиа-беседа «Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!». Говорили о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Мы любим и читаем Пушкина». ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.06.2017

Чтобы понять дуо танца, достаточно погрузиться в шелест густой листвы. Не отрываясь от ветвей, листья танцуют и поют, рождая симфонию зеленых оттенков, чарующую глаз и слух. Достаточно проследить полет птицы или падающего листа осенней порой. Достаточно взглянуть, как танцуют на небе облака, принимающие поочередно тысячи фантастических форм.

Сегодня в Красноярской сельской модельной библиотеке для воспитанников профильного детского лагеря по хореографии прошел урок – путешествие «Муз ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.06.2017

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День Защиты Детей.

1 июня по традиции Пудовской библиотекой совместно с домом культуры был подготовлен и проведен праздник для детей ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.06.2017

Все мы когда-то были малышами - беззащитными, нежными и озорными. И каждый из нас помнит, что детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. Именно сохранение такого счастья и является одной из самых глобальных и первостепенных задач, которой занимаются люди по всему миру. И даже праздник детства именуется не как-нибудь, а Международным днем защиты детей.

Этому замечательному празднику был посвящен познавательный медиа-час &la ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.06.2017

Любимое всеми школьниками время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Этот светлый и радостный праздник для петровских ребятишек состоялось театрализованное представление «В сказку дверь ты приоткрой». В гости к ребятам пришли сказочные герои: Страшила Мудрый, Железный Дровосек, Храбрый Лев и Элли. Ребята с удовольствием посмотрели театрализованное представление, пели, танцевали. отгадывали загадки, играли в весёлые игры.

Просмотров: 438 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2017

По многолетней традиции Малиновская библиотека в День защиты детей дарит ребятне праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением. Не стал исключением и 2017 год. Детей из пришкольного летнего лагеря пригласили на программу «Всех царей главнее- дети!». Вместе с ведущими Альбрехт Мариной и Тишелович Таней ребята загадали самые заветные желания под волшебным зонтиком, «сосчитали» веснушки у себя и у друзей. Посредством сдайд - шоу детям предложили познакомиться с произведением Конан Дойля «Затерянный мир» и затем совершить путешествие в этот таинственный и загадочный древний мир. В ходе квеста команды «Динозавры» и «Птеродактили» выполняли необычные за ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2017

В Володинской библиотеке прошло ток–шоу «Уроки истины», посвященный творчеству А. Сент-Экзюпери. Ребята проявили необыкновенную заинтересованность в обсуждении таких сложнейших философских понятий, как ответственность, красота, любовь, добро. Мир книг открылся для шестиклассников не как отстраненный, далекий, а стал понятным, близким, через общение, обсуждение актуальных тем.

Просмотров: 372 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.06.2017