Суббота, 27.04.2024, 00:04
«  Апрель 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

6 апреля 2017 г. в детской библиотеке состоялся час экологического познания «На всех одна планета по имени Земля». Мероприятие провели для ребят старших групп детского сада «Теремок». Библиотекарь рассказала ребятам о специальной науке – экология, которая занимается вопросами взаимодействия и сосуществования всех живых организмов, в том числе и человека, на планете Земля. С большой активностью ребята участвовали в познавательной викторине. Подготовили и рассказали стихотворения о природе и животных. В ходе мероприятия детям были показаны: видеоклип «Гимн экологов», познавательная видеопрезентация «Правила поведения в лесу». Также ребята с удовольствием посмотрели добрый мультипликационный фильм &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017

2 апреля в детской библиотеке прошел информационный час «Для вас ребятишки, новые книжки». Нашим читателям была представлена выставка новинок, которые поступили в библиотеку, в начале этого года.

Абонемент пополнился новыми книгами известных российских писателей Кирилла Клеванского «Колдун. Чужое сердце»; Тамары Крюковой «Волшебница с острова гроз»; Лидии Чарской «Записки институтки»; Саши Черного «Дневник Фокса Микки»; Хрестоматии внеклассного чтения для начальных классов.

Просмотров: 662 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017

30 марта в детской библиотеке для старшей группы детского сада «Теремок» состоялось литературное путешествие «В гости к дедушке Корнею». Ребята узнали о жизни и творчестве замечательного детского поэта Корнея Чуковского, разыграли стихотворение «Телефон», совершили путешествие по слайдовой презентации, где нужно было ответить на вопросы сказочной викторины, угадать героя стихотворения. Посмотрели онлайн мультфильмы - «Федорино горе», «Мойдодыр». Дети с любопытством смотрели мультфильмы, снятые в 1954 году. Дети прочли стихотворения К. И. Чуковского, заранее выученные с воспитателями в группе. В конце путешествия дети получили сладкие призы.

Просмотров: 398 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.04.2017

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

12 апреля 2017 г/ в Пудовской библиотеке прошла познавательно – игровая программа "КОСМО - STAR". ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2017

12 апреля Малиновская библиотека провела два мероприятия, приуроченных ко Дню космонавтики. В детском саду посредством презентации «Люди тянутся к звёздам» дети совершили экскурс в историю развития космической эры: услышали рассказ о конструкторе Королёве, о запуске первого искусственного спутника Земли, сопереживали собачке Лайке, не вернувшейся из космоса, радовались за Белку и Стрелку, удачно возвратившихся на Землю. Узнали, как готовятся космонавты к полётам и посмотрели кадры кинохроники о первом человеке, который собственными глазами увидел, что Земля действительно круглая, действительно большей частью покрыта водой и действительно великолепна – о Юрии Гагарине. Затем с удовольствием играли: строили ракеты, убирали «космический мусор», ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.04.2017

12 апреля в Никольской сельской библиотеке была проведена познавательная игра "Звездный час Земли", посвященная Дню космонавтики. Для начала библиотекарь Каричева Т.А. провела небольшой экскурс в историю праздника. Игра началась с разминки, за каждый правильный ответ получали фишки. За время игры участники по датам определяли какое-либо событие, отгадывали по тексту, кто из космонавтов мог отправить телеграмму с характерным текстом, разгадывали аббревиатуру, по зачитанной характеристике определяли ученых. В заключении провели тематическую викторину. Затем жюри подвело итоги и наградило победителей. Ими стали Ширинкина О.И., Бузаева Л.А., Тайлашева Т.Б.

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.04.2017

Экологический урок «Заповедное дело в России. Красная книга» прошёл 10 апреля для учащихся 5-7 классов Петровской школы. Калинина Н.Н. рассказала о работе краеведческого музея, о хвойном парке, который они вместе с детьми и взрослыми разбили в с.Володино. Голубев В.Н. предоставил вниманию учащихся презентацию «Знаменитые заповедники мира». Ребята узнали, что на территории Кривошеинского района расположен Першинский зоологический заказник. Библиотекарь Демченко С.А. рассказала историю выхода Красной книги. Многие животные, растения нуждаются в охране и нашей защите. По страницам Красной книге была предложена викторина «Будь природе другом». ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.04.2017

5 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги в Новокривошеинской библиотеке говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей который мы отмечаем 30 марта. Участниками познавательно-игровой программы «Книга - лучший путник мой и друг» стали учащиеся 2-4 классов. Дети дружно выполняли задания: отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам ребята вс ... Читать дальше »