Понедельник, 06.02.2023, 02:39
«  Февраль 2023  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

В володинской библиотеке прошли веселые уроки, посвященные самому любимому продукту - картошке. Необычные фигурки из картошки подарили ученики 4 класса Ильичева Дарья, Вдовихина Таня, Дунец Игорь.

Просмотров: 391 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.09.2015

В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

В рамках проведения памятного дня, Володинская сельская (Шенелева Т.Н.) и школьная (Иванова Г.В.) библиотеки организовали просмотр роликов, была проведена общешкольная линейка, на которой звучали стихи, зажигались поминальные свечи, все дружно пели пе ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.09.2015

3 сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

3 сентября 2015 года - 11-я годовщина трагедии в Беслане...

В этот день  мы трепетно понимаем, как нужно ценить мир, жизни соотечественников,  помним о невинных жертвах и скорбим.

В рамках проведения международного Дня памяти трагедии в г. Беслане и жертвам терроризма, в читальном зале было проведено мероприятие, посвященное жертвам трагедии. Учащиеся техникума были не только слушателями информации,  но и сами активно приняли участие в проведении Дня памяти и об ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.09.2015

Уже не раз давалась  информация о работе клуба «Ромашка», который объединяет людей с ограниченными возможностями.  Более года существует этот клуб при центральной библиотеке. В начале лета, на очередной встрече у участников клуба созрела идея: а не сорганизоваться ли нам для поездки в областной центр в качестве туристов? Да, именно туристов: посмотреть город, посетить ботанический сад и сходить в драматический  театр на какой-нибудь спектакль. Вот с такой идеей мы обратились к начальнику районного Центра социальной поддержки Полубятко Т. А.  К нашей радости, она с воодушевлением приняла эту идею и всячески  содействовала её осуществлению.

И вот, в прошедший вторник такая поездка состоялась. Наша экскурсия в Томский ботанический ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.09.2015

Одна из тем проводимых мероприятий в рамках «Библиодворика» - представление художественной литературы о казачестве и казаках. Накануне проведения межрегионального праздника казачьей культуры «Братина» эта тема оказалась актуальной. Многие авторы-прозаики посвящали свое  творчество именно этим историческим событиям, традициям, культуре наших казаков. Среди них Г. Семенихин, К. Седых, В. Балябин, А. Губин, А Иванов и, конечно же, сын великого Дона М. Шолохов.

Вместе с движением за возрождение казачества начали выходить казачьи газеты и журналы, книги прозы и стихов. Появился всероссийский журнал «Казаки». А в 2012 году была создана казачья секция в Союзе писателей России и ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.08.2015

В читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка «Страницы добра и радости».   На ней представлены  творческие  работы и их оценка  в области развития музыкальных способностей дошкольников. Автор этих работ Калашникова Л. В. Она наша землячка, депутат районной Думы, работает музыкальным руководителем одного из детских садов в г. Томске.  Её методические пособия предназначены для педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, и являются результатом обобщения многолетнего опыта работы по развитию музыкально-творческих способностей детей 5-6-летнего возраста на основе классического репертуара.

Просмотров: 457 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.08.2015

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. В рамках этой даты в Володинской библиотеке прошел цикл мероприятий.Веселый урок собрал в сельской библиотеке подростков средних классов, жителей села и юных гостей. Затем веселая баба яга и светофор посетили детей детского сада. Бабя Яга убедилась, что дети знают правила дорожного движения. Осталось только главное - всегда ими пользоваться.

Просмотров: 591 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.08.2015

7 июля в Пудовке весело и душевно отпраздновали с детьми русский народный праздник - "Ивана Купала". Дети остались довольны - помимо того, что все прочувствовали и впитали русские традиции, еще и получили массу положительных и ярких эмоций.

Просмотров: 597 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.07.2015

2015  год объявлен годом  литературы, поэтому участницы клуба общения «Ромашка»  запланировали цикл мероприятий о творчестве  поэтов.  Первое  мероприятие посвящено Ларисе Рубальской, которой в сентябре этого года исполняется 70 лет.  Лариса Рубальская прозаик, поэт-песенник, переводчик, член Союза писателей Москвы, в шутку говорит, что ей свойственно позднее развитие. Японский язык выучила в 28 лет, замуж вышла в 31 год, поэтом-песенником назвали в 40, впервые села за руль автомобиля в 55, компьютер освоила, уже будучи на пенсии. Вся ее жизнь была связана с литературой: работала библиотекарем, корректором, машинисткой в литературном институте, преподавателем русского языка и литературы. Сегодня  Рубальская является автором 9 поэтических сборников, шестисот песен, которые исполняют А.Пугачева, А.Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1386 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2015

День молодежи в с.Жуково проходил в виде игровой программы. Библиотека совместно с клубом приготовили веселые конкурсы: кто быстрее выпьет лимонад через соломинку, попкорновый обстрел, залп зубной пасты, жонглирование старыми куриными яйцами. Победителем во всех конкурсах стал Сергей Минаев, он был награжден рулеткой. Закончился праздник дискотекой