Пятница, 19.04.2024, 22:55
«  Апрель 2024  »

14 июня прошла очередная встреча в клубе общения «Ромашка» и посвящена она была символу России – березе, в связи с недавно прошедшим праздником, днем независимости России и годом экологии. Россия… Что мы имеем в виду, когда произносим это слово? Какой мы её представляем? Это огромные поля золотой пшеницы, бескрайние луга ярких цветов, ясное голубое небо, тихий закат, подсолнух, похожий на солнце, красная земляничка на тонкой ножке, это пчела, собирающая нектар – все это наша Родина.

А ещё Родина &n ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2017

15 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для воспитанников школьного летнего лагеря прошла экологическая медиа-беседа «Наши пушистые друзья».

Беседа была посвящена любимым домашним животным - кошкам. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения и разными породами кошек, узнали о необыкновенных качествах пушистых домашних любимцев. Вспомнили поговорки и пословицы про кошек. Узнали «кошачьи секреты», и что означает «кошачий язык». Дети приняли участие в «Мяу-викторине», где нужно было ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.06.2017

В канун праздника 12 июня Пудовская библиотека совместно с работниками Дома культуры в школе провели игру «Моя Родина – Россия» для детей летнего лагеря. Мероприятие началось со стихотворного поздравления присутствующих с праздником Днем России. Было рассказано об истории возникновения праздника, о принятии Декларации о государственном суверенитете России, о принятии Конституции России, о государственных символах Российской Федерации.
Игр ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.06.2017

14 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для ребят из летнего профильного лагеря по хореографии прошёл музыкальный медиа - микс «Мюзикл-история в танцах». В ходе мероприятия с помощью презентации ребята познакомились с историей появления музыкально - театрального сценического жанра – мюзикл. Узнали разные танцевальные стили присущие этому жанру. Посмотрев отрывки из популярных мюзиклов «Русалочка», «Мэри Поппинс», «Красавица и чудовище», «Золушка» дети поняли, что хореография занимает важное место в любом мюзикле и только от способностей танцоров зависит популярность мюзикла у зрителей. Для начинающих танцоров источником вдохновения служат самые лучшие танцоры мира. Поэтому воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2017

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно Петровская сельская библиотека с ребятами летнего лагеря Петровской ООШ отмечает этот замечательный праздник. Якунина Кристина и Лютько Иван рассказали о детстве и юности великого поэта, о его творчестве. Сценка «Три девицы под окном на новый лад» была мастерски исполнена Тихоновой Лизой, Муравской Галей, Горемыко Василиной. Слова автора читала Рехтина Рита. Ребята отвечали на вопросы викторины и участвовали в игровой программе.

Просмотров: 430 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2017

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне самого «молодого» государственного праздника Российской Федерации – Дня России Красноярская сельская модельная библиотека провела для своих юных читателей патриотический микс «Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

1 июня 2017г. в Никольской библиотеке-прошел конкурс рисунков «По сказкам Пушкина», посвященный дню рождения великого русского поэта А.С Пушкина.

Перед конкурсом была проведена викторина по сказкам, затем дети рисовали рисунки и рассказывали о любимых сказках. Победителями стали: Досужев Стас, Андрияновы Диана, Геля и Никита, Мелешко Вова и Масалина Яна.

Просмотров: 369 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

1 июня 2017 г. в Никольской библиотеке - филиале все желающие приняли участие в игровой программе посвященной Дню защиты детей. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах – «игровая эстафета», «Ходит песенка по кругу», «Вот и сказочке конец», «Дети – цветы жизни» и др. В конце праздника все дети получили призы.

Просмотров: 357 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

26 мая 2017г. в Никольской библиотеке была проведена конкурсная программа под названием «Лучший знаток литературы».

В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех с праздником «Общероссийским Днем библиотек». Побеседовали о том, какие книги детям больше нравятся, какую последнюю книгу прочитали. Затем проводилась игра «Кошка или собака», в которой ребята должны были ответить кошка или собака является персонажем произведения. Далее по описанию нужно было угадать героя и книгу, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017

11 мая 2017 г. в Никольской библиотеке – филиале прошло мероприятие посвященное поэту Эдуарду Асадову «Сражаюсь, верую, люблю». Присутствующим любителям поэзии была продемонстрирована презентация, отражающая самые значительные вехи жизни и творчества поэта. Все участники поэтической гостиной прочитал свое любимое стихотворение Эдуарда Аркадьевича. Мероприятие всем очень понравилось, и было принято решение - создать клуб под названием «Родники души», где члены клуба будут знакомиться с творчеством и жизнью поэтов и писателей.

Просмотров: 390 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2017