Среда, 22.11.2017, 20:41
«  Июнь 2017  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Июнь » 8 » «По волшебным дорогам Пушкинских сказок»
«По волшебным дорогам Пушкинских сказок»

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В Новокривошеинской библиотеке прошел литературный час «По волшебным дорогам Пушкинских сказок». В мероприятии приняли участие дети из школьного лагеря. Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Просмотров: 15 | Добавил: Библиограф | Теги: сказки Пушкина А.С., Пушкинский день, Пушкин А.С., Новокривошеинская сельская библиоте, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0