Четверг, 25.04.2024, 21:23
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Богата Кривошеинская земля талантами! Районная газета много раз рассказывала об удивительных и творческих людях живущих в нашем районе. И вот новая звездочка – Гузеева Алина. Это ученица 6 класса Кривошеинской средней школы, и хотя ей всего 12 лет, она уже заявила о себе как об одаренной и талантливой личности.

Увлечения Алины очень разносторонни – она поет, танцует, рисует , читает стихи, участвует в различных конкурсах и зачастую побеждает. И это неудивительно, потому что все – за что бы ни взялась это девочк ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

23 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялась презентация сборника «Помнит мир спасённый» посвященного Дню памяти и скорби - 22 июня. Сборник был выпущен Красноярской библиотекой накануне знаменательной даты. Материалы для сборника собрала и предоставила заместитель директора МБОУ «Красноярская СОШ» Беляйцева Вера Ивановна. Вера Ивановна по крупицам собирала истории из жизни участников ВОВ и тружеников тыла нашего села, чтобы сохранить и увековечить в памяти всех поколений, особенно подрастающего, героический подвиг наших односельчан в годы Великой Отечественной войны. Сборник состоит из пяти разделов.

Просмотров: 478 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.07.2017

21 июня в 11 часов вечера жители с.Петровка собрались у памятника Воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы вспомнить о всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от холода и голода. Звучали стихи и песни о войне, затем взрослые и дети зажгли свечи и почтили память о павших в годы войны минутой молчания.

Просмотров: 375 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.06.2017

20 июня Петровская библиотека совместно с СДК провели для ребят квест – игру «Форт –Боярд». В форте есть сокровища, и только самые смелые и сообразительные, сильные и мужественные смогли добраться до них. Пройти испытания, собрать все ключи и открыть сокровищницу со сладкими призами смогли наши сообразительные ребята.

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.06.2017

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны: 22 июня 1941 и 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса и тяжелого труда. 22 июня – День памяти и скорби героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Это незаживающая рана, память о погибших в душах женщин, матерей, отцов, детей.

Просмотров: 416 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.06.2017

20 июня в Пудовскую библиотеку пришли воспитанники школьного детского лагеря. Работники библиотеки и дома Культуры предложили им совершить игру-путешествие «Экополис». Вместе с Матушкой Природой ( Зубко Алиса) ребята выяснили значение понятия «экология». Все участники разделились на 2 команды, получили карты с индивидуальным маршрутом с 6 станциями. На станции «Краеведческой» командам нужно было по фотографиям определить животных широко распространенных в лесах нашей области, занесенных в Красную книгу Томской области и животных, не обитающи ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.06.2017

20 июня 2017г. в Никольской библиотеке прошла познавательная игра «Грибное лукошко».

Мир грибов богат и разнообразен, на планете их насчитывается около 100 тысяч видов, из каких частей они состоят, какие грибы съедобные, а какие нет – обо всем этом и многом другом ребята узнали из рассказа библиотекаря Каричевой Т.А. Вспомнили поговорки и пословицы по теме, затем решали грибные задачи, отгадывали загадки. В общем, провели время интересно и с пользой. Лучшими грибниками по итогам конкурсов стали &n ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2017

15 июня 2017 г. в Никольской библиотеке ребята приняли участие в экологическом часе под названием «Цветочный калейдоскоп». Внимательно слушали рассказ библиотекаря о цветах, о самых необычных их видах, о легендах с ними связанных. Затем активно приняли участие в конкурсах «Цветы в сказках», «Цветочные праздники», «Цветочный кроссворд». За каждый правильный ответ получали жетоны. Лучшими знатоками цветов оказались Андриянов Никита, Мелешко Вова, Нагорных Лиза.

Просмотров: 327 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2017

13 июня 2017 г. в Никольской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню России, под названием «Славься Держава».

Вначале библиотекарь Каричева Т.А. рассказала о главных символах нашей страны, об истории их создания. Закрепили полученные знания отвечая на вопросы викторины о флаге, гербе и гимне. За правильные ответы ребята получали сладкие призы. В конце мероприятия, в конкурсе на лучший рисунок российского флага, победителем стала Андриянова Диана.

Просмотров: 344 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2017

Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.

Для этого в Володинской библиотеке продолжается реализация программы летнего чтения «Веселые каникулы».

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.06.2017