Среда, 22.11.2017, 03:08
«  Июнь 2017  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2017 » Июнь » 8 » «По дорогам сказок А.С. Пушкина»
«По дорогам сказок А.С. Пушкина»

6 июня страна отмечает Пушкинский день России. Пушкин – это и целая эпоха в истории русской литературы, и начало ее. В век, когда вся просвещенная и литературная Россия говорила по-французски, знала английский и немецкий, Пушкин показал всю прелесть, напевность, образность, простоту и неповторимость русского языка. Все библиотеки нашей страны стараются этот день сделать особенным для читателей. Так, Малиновская библиотека совместно с воспитателями пришкольного лагеря пригласила детей в увлекательное путешествие «По дорогам сказок А.С. Пушкина». В результате квеста необходимо было сложить мудрую мысль, высказанную когда-то поэтом. Для начала определили, по какой сказочной дорожке пойдет каждая из команд (Лукоморье и Золотая рыбка), затем, получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие. Задания на этапах были разнообразные - видеовикторина, «музей сказочных предметов», кроссворды, ребусы, логические цепочки. Ребята продемонстрировали отличные знания сказок Пушкина, а победила команда Лукоморье, первой собравшая ключевую фразу «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная».

Просмотров: 22 | Добавил: Библиограф | Теги: сказки Пушкина А.С., Пушкинский день, Пушкин А.С., малиновская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0