Понедельник, 06.05.2024, 16:32
«  Май 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

13 февраля в Пудовской средней общеобразовательной школе прошёл школьный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» — 2019.

В конкурсе приняли участие 6 учащихся с 5-го по 9 классы. Чтецы и их наставники выбрали для конкурса произведения следующих писателей: И.Пивоваровой, Е. Понамаренко, Н. Носова, А. Чехова.

Просмотров: 262 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2019

В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

14 февраля в детской библиотеке состоялась читательская конференция «День дарения книг». Организатором мероприятия стала Е.А. Чечнева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Кривошеинской СОШ», которая постоянно сотрудничает с библиотекой. Елена Анатольевна не только организовала руководите ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.02.2019

Володинская библиотека с удовольствием организовала вечер поэзии по творчеству Э.Асадова. Проходят годы, но темы любви, верности, радости жизни, добра и зла по-прежнему волнуют, тревожат, радуют молодые сердца. Об этом говорят отзывы, оставленные после встречи: «Спасибо за вечер поэзии. Мне очень понравилось. Были слезы. Очень красивые стихи», «Спасибо большое. Все очень понравилось. С радостью буду приходить к Вам! Прекрасный вечер! Это действительно было интересно!», Автор великолепный, стихи очень понравились. Приду, сегодня и возьму книгу с его стихами! Видео были очень хорошие. Отдельно спасибо за выбор именно этого автора. Было интересно слушать его стихи и историю его жизни».

Просмотров: 267 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.02.2019

…Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Просмотров: 307 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.02.2019

115 лет исполняется в этом году любимому автору нашего детства А.П. Гайдару. Недолгая, но хорошая жизнь была у Аркадия Петровича – смелая, честная и талантливая, как его книги.

Володинская библиотека с большим удовольствием приняла участие в акции «Читаем Гайдара», объявленная «Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара» .

Очень жаль, что его книги изъяли из школьной программы. Его произведения учили дружбе верности, честности, трудолюбию, мужеств ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2019

Ежегодно, каждый январь, в районной библиотеке проходит районный конкурс чтецов «Рождественское чудо». Целью которого является приобщение детей и молодежи к чтению русской литературы, отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждению в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

В этом году в конкурсе приняли участие сорок лучших чтецов района. Поэтому выступления были ровными, и трудно было определить лучшие из них. Тем не менее, подсчитав все баллы, жюри назвало имена победителей. Дипломы третьей степени получили Егорова Вера, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.01.2019

Изготовление поделок принято считать занятием для детей, но содержание книг, представленных на книжной выставке в центральной библиотеке, полностью опровергает данное мнение.

Несколько книг посвящено искусству бисероплетения. Начинающие мастерицы найдут здесь образцы простых в исполнении украшений. Также немало изделий покажутся интересными более опытным любительницам этого вида рукоделия. Схемы изделий снабжены четкими инструкциями, которым можно следовать точно, либо адаптировать их к индивидуальным запросам. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

28 января Малиновской библиотекой проведены мероприятия, посвящённые 75 годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. В истории нашей страны есть такие даты и события, о которых мы не вправе забывать, сколько бы лет ни минуло с той поры, к ним относится и блокада Ленинграда. На уроках исторической памяти - «125 блокадных грамм» (6, 9 классы), «900 дней мужества» (5 класс и детсад), «Она написала блокаду» (8 класс) - дети услышали леденящий душу рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о бомбардировках, голоде и холоде, о героизме и стойкости ленинградцев. Большинство детей впервые услышали о легендарной «Дороге жизни», о 12-летней ленинградке Тане Савичевой, ведшей дневник во время блокады, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

К 115- летию А.П.Гайдара был посвящен литературный час «Гайдара читай и другим помогай», который 23 января был проведен в Пудовской сельской библиотеки для учащихся 3 и 4 класса. Ко дню рождения писателя в библиотеке была оформлена выставка «Когда жизнь – подвиг и пример».

В начале мероприятия библиотекарь кратко познакомила ребят с уд ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

21 февраля 2019 г. в Володинской библиотеке состоялась презентация компании «Арго». Организатор Сабова Т.И. представила кандидата медицинских наук Гладких Л.К.. Они рассказали о компании, ее продукции для здоровья, здорового питания, красоты, средства гигиены, приборах физиотерапии на дому и массажа, товары для хозяйства и быта... Продукция компании экологически чистая. Желающие прошли экспресс - диагностику синдрома дезадаптации методом РОФЕС. Библиотекарь Шенелева Т.Н. провела обзор книжной выставки о ЗОЖ.

Просмотров: 251 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019