Суббота, 11.05.2024, 23:37
«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 31 » «Рождественское чудо»
«Рождественское чудо»

Ежегодно, каждый январь, в районной библиотеке проходит районный конкурс чтецов «Рождественское чудо». Целью которого является приобщение детей и молодежи к чтению русской литературы, отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждению в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

В этом году в конкурсе приняли участие сорок лучших чтецов района. Поэтому выступления были ровными, и трудно было определить лучшие из них. Тем не менее, подсчитав все баллы, жюри назвало имена победителей. Дипломы третьей степени получили Егорова Вера, Леконцева Ольга, Иванов Артём, Бодруг Александра. Второе место у Семеновой Софьи, Исаковой Жанны, Сайнаковой Ярославы и Чорной Натальи. Первое место заслужили Черская Софья и Алфимов Иван. Гран-при конкурса по праву заслужил Суфтин Константин. Он не только правильно расставил все ударения и акценты в стихотворении, не только с чувством его прочел, но он еще и понимал, о чем читает и донес это понимание до слушателей.

Особую благодарность хочется выразить студентке КАТП Гайдученко Анастасии, которая показала высший класс чтения и тот уровень, к которому нужно стремиться всем тем, кто хочет и может читать стихи.

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Теги: конкурсы, Кривошеинская районная библиотека, о Рождестве, Конкурс чтецов, рождественское чудо | Рейтинг: 5.0/1