Среда, 24.04.2024, 21:28
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

В рамках совместного проекта «Год театра в России» (Володинская библиотека, Володинская СОШ, филиал Кривошеинской ДШИ) 10 января 2019 г. прошла литературная гостиная «Бессмертие Островского в его пьесах». Участники познакомились с жизнью и творчеством Островского А.Н., посмотрели и обсудили фильм «Жестокий романс» по пьесе «Бесприданница». Современные школьники отметили близость тематики к сегодняшнему дню. Ребята согласились с мыслью о том, что истинно народные драматурги пережили свое время.

Просмотров: 445 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.01.2019

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. 2 января 2019 г. ребятишки и взрослые окунулись в волшебный мир сказки. Сказочница - Демченко С.А. поздравила всех присутствующих с Новым годом и подарила сказку, удивительную историю, которая случилась с Каем и Гердой в канун Нового года. Ребята помогали Герде лепить снеговика, которого развеяла Снежная королева, пели добрые и весёлые песни, чтобы растопить ледяное сердце Кая. А Деду Морозу и Снегурочке предстояло очень много потрудиться, чтобы злая Снежная Королева стала доброй Зимой.

Просмотров: 252 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.01.2019

В Кривошеинской детской библиотеке подведены итоги зимних конкурсов рисунков «Снежная зима» и поделок «Украшение на ёлку». В этом году в конкурсах приняло участие 300 ребят, от 5 до 15 лет из Кривошеино и сел района. Итоги подводились в разных номинациях: дошкольники, младшие школьники, средние и старшие школьники. все участники получили грамоты. Конкурс проводится ежегодно, но фантазия участников не иссякает. Поделки и рисунки выполнены в разных техниках, разные по размеру, изготовлены из разных материалов. Игрушки украсили елку в библиотеке. Елка получилась нарядная, каждая игрушка, неповторима. Игрушки своими руками — это здорово! Особенно, если делать их совместно с детьми. И приятно, и полезно, и красиво! Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2018

19 декабря Малиновская библиотека приняла участие в областном этно-экологическом фестивале «Родники». Совместно с педагогами школы была подготовлена команда учащихся, представлявшая культуру русского народа. Ребята продемонстрировали свою интерпретацию русской народной сказки «Снегурочка», которая была высоко оценена компетентным жюри- диплом II степени в номинации «Лучшая постановка» и диплом ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2018

На очередном заседании клуба любителей цветов «Флора», состоялось подведение итогов районного конкурса «Чудо клумба». В этом году на суд жури было представлено более 30 дизайнерских решений цветоводов нашего района. Фотографии любимых уголков сада были присланы из сел Никольское, Иштан, Петровка, Белосток, Пудовка, Ново-Кривошеино и, конечно же, из районного центра Кривошеина.

Безусловно, все работы вызывают огромное уважение. Сколько труда, выдумки и фантазии вложено в каждую из них! Но конкурс есть конкурс, и имена победителей были наз ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2018

19 декабря в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 10 касса был проведен профориентационный урок «Мир профессий».

На мероприятие присутствовало 13 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2018

12 декабря 2018 года в Белостокской библиотеке прошёл библиотечный урок "Россия, Родина моя", посвященный Дню Конституции. На уроке присутствовали воспитанники детского сада "Сказка" и ученики начальных классов. В ходе урока ребята побывали на острове дикарей, которые жили не соблюдая законов, а затем на сказочной ракете перелетели в большую страну Россия. Их встретила госпожа Конституция со своими помощниками - главами законов. Ребята внимательно слушали какие законы есть у нас в стране, а затем дружно отвечали на вопросы для закрепления темы.

Просмотров: 317 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.12.2018

В начале декабря традиционно отмечалась как Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. В Петровской библиотеке была оформлена книжная выставка «Во имя добра и милосердия». С учащимися 5 класса проведён урок доброты «Золотая нить сострадания».

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.12.2018

14 декабря в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 4 касса была проведена интеллектуальная игра ко Дню Конституции РФ - «Конституция - основной закон государства»

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны, единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Р ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.12.2018

12 декабря учитель Петровской ООШ Калинина Н.Н. и библиотекарь Демченко С.А. провели для учащихся 6 класса и педагогов

правовой ликбез «Основной закон страны», приуроченный к 25-летию Конституции РФ и 70-летию Международного дня прав человека.

Самые главные правила, которые установили для себя граждане нашей страны, записаны в Конституц ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.12.2018