Суббота, 11.05.2024, 17:24
«  Январь 2019  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2019 » Январь » 29 » «Фантазии полет и рук творенье».
«Фантазии полет и рук творенье».

Изготовление поделок принято считать занятием для детей, но содержание книг, представленных на книжной выставке в центральной библиотеке, полностью опровергает данное мнение.

Несколько книг посвящено искусству бисероплетения. Начинающие мастерицы найдут здесь образцы простых в исполнении украшений. Также немало изделий покажутся интересными более опытным любительницам этого вида рукоделия. Схемы изделий снабжены четкими инструкциями, которым можно следовать точно, либо адаптировать их к индивидуальным запросам.

Практическое руководство «Техника работы на гончарном круге» содержит методики, позволяющие шаг за шагом освоить все этапы создания керамических изделий.

Создание изделий из проволоки – древнее искусство, возникшее, вероятно, в Египте примерно 3000 лет назад. Фигурные подставки, оригинальные вазы, декоративные люстры, изящные корзинки и рамки для картин – это далеко не полный перечень вещей, которые могут создать умелые руки из такого простого материала. Об этом подробно рассказано в книге М.Магира «Плетение из проволоки».

Плетение из соломки, создание букетов и картин из сухих цветов, лоскутная мозаика, поделки из папье-маше – эти и другие виды рукоделия описаны в книгах, представленных на выставке «Фантазии полет и рук творенье».

Если у вас есть время, желание, терпение, творческая фантазия, то эти книги помогут создать своими руками красивые, оригинальные и полезные вещи.

Просмотров: 249 | Добавил: Библиограф | Теги: рукоделие, книжная выставка, Абонемент, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0