Понедельник, 29.04.2024, 09:55
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

7 марта 2019 года в Белостокской сельской библиотеке прошёл тематический вечер, посвященный Международному женскому дню, "Весне дорога". В течение праздника прозвучало много стихотворений, посвящённых женщинам. Проводились шуточные конкурсы и загадки. Так как женский праздник совпал с масленичной неделей женщины делились рецептами выпечки блинов, а на столе шумел самовар.

Просмотров: 284 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.03.2019

6 марта состоялась юбилейная встреча в клубе общения «Ромашка». К этому мероприятию готовились заранее. Оформили летопись клуба за все 5 лет. Собрали в отдельные папки сценарии мероприятий.

Ровно 5 лет назад собрались женщины в первый раз для того, чтобы создать объединение близких по духу людей, и так получилось, что почти все пришедшие в тот день остались и до сих пор верны клубу. На данный момент в списке клуба числится 14 человек.

Просмотров: 270 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.03.2019

Масленица блинная
Сытная, старинная.
С самоваром, с огоньком,
Солнцем, снегом, ветерком...
А. Латулина

7 марта в Новокривошеинской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие - фольклорные посиделки «Масленица – блинная затейница».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.03.2019

Международный женский день это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. Накануне праздника в Новокривошеинской сельской библиотеке была оформлена выставка прикладного творчества «8 Марта - день особый». На выставке было представлено более 40 работ. Дети нарисовали рисунки, поздравительные открытки, декоративные композиции, посвященные женскому празднику 8 марта.

Просмотров: 312 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.03.2019

Кривошеинская детская библиотека организовала конкурс рисунков «Профессия Родину защищать». 17 володинских юных художников принимали участие в этом конкурсе. 1 место завоевали: Белевич.Н., Бурыхин И., Власов Д., Зоберт С. Большое спасибо за «дружное» участие классным руководителям Клочко С.В., Ежовой М.В.

Просмотров: 243 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.03.2019

28 февраля и 5 марта в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 4-5 классов было проведено мероприятие к Международному дню родного языка.

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.

Просмотров: 240 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2019

27 февраля в Петровской библиотеке для учащихся 3-4 классов проведена литературная гостиная «В гостях у дедушки Крылова». Ребята познакомились с жизнью и творчеством первооткрывателя жанра басен в России, послушали несколько забавных историй из жизни писателя, отгадывали из какой басни отрывок. Иван Крылов написал за свою жизнь более двухсот басен, в которых он занимался обличением людских пороков. Смысл басен Крылова понятен даже самым простым людям. Со дня рождения поэта прошло уже целых 250 лет! Его басни до сих пор с детства знает каждый россиянин, о ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2019

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.03.2019

Наверное, нет человека, чей родной язык — русский, который не знал бы имени Тютчева, не слышал бы его «Люблю грозу в начале мая», «Зима недаром злится, прошла ее пора», «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется» и, конечно, хрестоматийного «Умом Россию не понять...». Но, может быть, не все знают, что больше двадцати лет своей жизни Тютчев провел в Германии, что именно здесь он сформировался как поэт, здесь были написаны многие его шедевры и что самый знаменитый, наверное, русский романс «Я встретил вас...» посвящен немке.

Просмотров: 406 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.03.2019

22 февраля в Пудовской средней школе библиотекарь Массольд Н.В. провела конкурсную игровую программу «Русский боец – всем образец», посвящённую Дню защитника Отечества.

В программе приняли участие ребята 3-4 класса.

Перед началом игры библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.02.2019