Четверг, 25.04.2024, 12:14
«  Апрель 2024  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

17 января в детской библиотеке был проведен День информации «Смотри и читай», в котором приняли участие 15 ребят. Пригласив ребят в читальный зал, сотрудники детской библиотеки познакомили с поступлением новой детской литературы и провели пресс – обзор у книжной выставки: «Знакомьтесь - новые книги». Огромный интерес у детей вызвали полюбившиеся зарубежные авторы Холли Вебб и Дейзи Медоус, которые писали добрые, волшебные истории. Привлекли внимание посетителей интересным содержанием и красочным оформлением серия книг «3 любимых сказки». В течение дня участники Дня информации самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. Все польз ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.01.2019

Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежную Бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения! Поэтому про зиму написано много стихов. В них раскрывается ее красота и прелесть. Стихи про зиму для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение.

17 ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.01.2019

С древних времен и по сей день на Руси сохранилась традиция с Рождества Христова и до Крещения Господня праздновать Святки. В эти дни принято навещать родных и близких, колядовать, накрывать праздничный стол, устраивать веселые посиделки с песнями, шутками, гаданиями. И хоть православная церковь не поддерживает некоторые обычаи, тем не менее, русский народ из года в год весело и дружно отмечает святочную неделю.

Вот и в клубе «Сударушка», действующем при районной библиотеке, прошел тематический вечер «Святок вечер наступил». Традиционно в это ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2019

17 января в Малиновской библиотеке были организованы фольклорные посиделки для девочек – школьниц «Святочная круговерть». Святочные забавы – вековая традиция русского народа. Нет ни одного праздника на Руси, который бы сопровождался таким богатым выбором обычаев, примет, обрядов, как Святки, с чем и были познакомлены девочки. Ну и, конечно же, главное действо посиделок – это гадание, которого с нетерпением ожидали участницы, чтобы чуть-чуть приоткрыть завесу в будущее. Традиционно на Святки в старину проводились колядования, вот и девчата, принарядившись, прошлись по улицам деревни с песнями, заходили в гости к односельчанам, поздравляли, «сеяли» зерно, исполняли колядки и получали за это щедрое вознагра ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.01.2019

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

И это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!

Просмотров: 258 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.01.2019

Просмотров: 224 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.01.2019

Просмотров: 337 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.01.2019

26 декабря участницы клуба общения «Ромашка» собрались, чтобы проводить старый год и поздравить свою подругу С.В, Мелентьеву с днем рождения.

Становится традицией в нашем клубе встречать Новый год, изучая культуру той страны, год которой объявлен в России. Мы уже познакомились с традициями Греции, а в этом году посвятили свою встречу Японии. Но началось мероприятие со встречи с членом комиссии по делам инвалидов при администрации Кривошеинского района Полярушем Андреем Николаевичем. Андрей Николаевич проинформировал присутствующих о создании этой комиссии, о том чем она занимается и обсудили идею создания в нашем районе общества инвалидо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2019

Накануне старого Нового года работники библиотеки и Володинского СДК провели Акцию «Поздравление на дому». Дед Мороз поздравлял ветеранов, людей с ОВЗ, которые являлись активными читателями, участниками художественной самодеятельности, мастерами декоративно-прикладного искусства.

Дед Мороз и Снегурочка (Черных Т.М. и Шенелева Т.Н.) приносили подарки и сказочно - чудесную радость тем, кто в ней нуждался. Но и сами гости были счастливы от общения, которое поражало теплотой встречи, душевностью и добром.

Просмотров: 296 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2019

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

Старый Новый год – совершенно уникальный праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался "щедрый" Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.01.2019