Воскресенье, 19.05.2024, 11:51
«  Февраль 2019  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2019 » Февраль » 18 » «День дарения книг»
«День дарения книг»

В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днём книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

14 февраля в детской библиотеке состоялась читательская конференция «День дарения книг». Организатором мероприятия стала Е.А. Чечнева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Кривошеинской СОШ», которая постоянно сотрудничает с библиотекой. Елена Анатольевна не только организовала руководителей для подготовки ребят 4-5 классов к конференции, но и приготовила призы.

Началось мероприятие с вручения участнику конференции, Пилипенко Никите, Диплома победителя Всероссийской Олимпиады «Символы России. Юбилейные даты». Затем ребята прочли отрывки из произведений, рассказали о своих любимых книгах, которые они представили участникам и подарили их друг другу и библиотеке. Каждый участник получил диплом и книгу в подарок. В библиотеке была оформлена выставка «Подари книгу», на которой представлены книги разных жанров, подаренные читателями. Ребята, принявшие участие в конференции не только провели время с пользой, но и узнали, как следует отметить этот день, чтобы он запомнился надолго. В марте планируется провести беседу-информацию «Книжный мир Православия».

Просмотров: 328 | Добавил: Библиограф | Теги: подари книгу, детская библиотека, читательская конференция, День дарения книги, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0