Четверг, 28.03.2024, 18:19
«  Июнь 2017  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Экополис
Экополис

20 июня в Пудовскую библиотеку пришли воспитанники школьного детского лагеря. Работники библиотеки и дома Культуры предложили им совершить игру-путешествие «Экополис». Вместе с Матушкой Природой ( Зубко Алиса) ребята выяснили значение понятия «экология». Все участники разделились на 2 команды, получили карты с индивидуальным маршрутом с 6 станциями. На станции «Краеведческой» командам нужно было по фотографиям определить животных широко распространенных в лесах нашей области, занесенных в Красную книгу Томской области и животных, не обитающих в наших лесах. Станция «Лесная» – вопросы о деревьях, «Головоломкино» – станция, где нужно было разгадать, названия птиц, буквы которых спрятались в плетёнках. На станции «Народной» участники вспоминали поговорки, пословицы, народные приметы (нужно было соединить их начало и окончание). На станции «Эрудит» с помощью как можно наименьшего количества подсказок догадаться, о каком животном, веществе или дереве идет речь.

Ведущий завершает мероприятие словами: "Мы – часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое. Вы согласны сделать доброе дело прямо сейчас?"

В заключение все участники праздника вырастили символическое Дерево пожеланий, на его листочках ребята написали свои пожелания природе.

На такой позитивной ноте заканчивается мероприятие.

Просмотров: 461 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, экология, пудовская сельская библиотека, игра, редкие животные | Рейтинг: 0.0/0