Пятница, 26.04.2024, 06:39
«  Апрель 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Ко дню старшего поколения в Новоисламбульской библиотеке прошел вечер "Возраст жизни не помеха".

Собравшихся жителей деревни приехали поздравить Глава Кривошеинского сельского поселения Казырский О.П. и администратор с. Жукова и дер. Новоисламбуль Терехов И.Д. Библиотекарь Храпова Ф.Н. поздравила с праздником и пригласила за празднично накрытый стол, участниками клуба "Яшлек"

За чашкой чая время пролетело незаметно, после трудового лета гости общались, делились рецептами заготовок. Накануне праздника, 30 сентября, библиотекарь поздравила на дому жителей деревни ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.10.2017

27 сентября в Белостокской сельской библиотеке для первоклассников был проведен библиотечный урок "Знакомство с библиотекой". Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с порядком расположения книг и библиотечными терминами: отдел, формуляр, абонемент. Еще ребята узнали как нужно бережно относиться к книгам.

В конце урока юные читатели с удовольствием отгадывали загадки по любимым сказкам.

Просмотров: 344 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.09.2017

25 сентября в гости в детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Теремок». Темой встречи вновь стала осень. Библиотекарь рассказала ребятам о первых признаках осени, загадала загадки. Дети совершили виртуальную прогулку по осеннему лесу, узнали, что происходит осенью с жителями леса. Ребята прочитали стихи про осень и спели песенку. В заключение встречи дети отгадали викторину и посмотрели мультик «Листопад».

Просмотров: 384 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

20 сентября работники детской библиотеке посетили Кривошеинскую СОШ, где провели конкурс чтецов «Осени чудесные мгновенья». Конкурс прошел в 3В и во 2В классах. Библиотекари рассказали ребятам о приметах осени, загадывали загадки.

А 25 сентября этот же конкурс провели в 3 «А» классе.

Просмотров: 389 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

6 сентября в детской библиотеки для воспитанников детского сада «Березка" прошел познавательный час «Осень в гости к нам пришла». Ребятишек познакомили с традициями русского народа, связанными с осенними месяцами. Рассказали о пословицах и поговорках про осень, дети отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Осенние кораблики».

Просмотров: 345 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

1 сентября детская библиотека провела для ребят классов и их родителей праздник «Малыши и Карлсон». Ребята так сильно были взволнованы первым учебным днем, что очень сильно шумели и разбудили Карлсона, который живет на чердаке библиотеки. Он придумывал разные каверзные задания для ребят, чем хотел испортить такой веселый день. Ребята справлялись со всеми заданиями легко и быстро, ведь летом они не только отдыхали, но и посещали библиотеку, читали книги, журналы и поэтому стали умнее. Карлсон пожелал ребятам и родителям успехов в новом учебном году и улетел, а ребята с хорошем настроением пошли в школу.

Просмотров: 360 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

22 сентября в Пудовской сельской библиотеки для учащихся 1 класса прошел библиотечный урок "Знакомство с библиотекой". На этом уроке ученики узнали, что обозначает слово «Библиотека», познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как быстро найти нужную книгу. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях. Специально для учащихся были сделаны и розданы буклеты «Начинающим читателям библиотеки». В конце мероприятия мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.09.2017

20 сентября для ребят 1 класса Петровской основной школы в Петровской библиотеке проведена экскурсия «Библиотека-дом книг». Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, как вести себя в библиотеке, отвечали на вопросы викторины.

Просмотров: 417 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.09.2017

15 сентября в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 4 класса Красноярской СОШ прошла экологическая квест – игра « Путешествие по страницам Красной книги Томской области». На мероприятии с помощью красочной презентации ребята совершили увлекательное путешествие по страницам Красной книги нашей области. Познакомились с животными и растениями, занесенными в неё, с основными причинами сокращения численности этих видов. В ходе игры школьники закрепили и усвоили практическое значение Красной книги в спасении исчезающих и восстановлении редких видов. Дети собирали пазлы с редкими растениями и животными нашей области, угадывали животных по голосу. Всё это способствовало возможности показать знания об охраняемых растен ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2017

12 сентября в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 5 класса средней основной школы прошёл экологический экскурс «Байкал - жемчужина Сибири», посвященный дню озера Байкал. С помощью электронной видео-презентации ребята познакомились с уникальной природой Байкала, его неповторимой флорой и фауной, а также существующими серьёзными экологическими проблемами, которые наносят огромный вред удивительному озеру и медленно его уничтожают. При помощи видеофильма дети узнали «Легенду о Байкале и дочери его Ангаре» и отправились вместе со сказочными героями в увлекательное путешествие по неповторимому озеру Байкал.

Просмотров: 524 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.09.2017