Понедельник, 06.05.2024, 15:36
«  Май 2024  »

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этом году нашей конституции исполняется 25 лет.

Володинская сельская библиотека к этому знаменательному юбилею приготовила несколько интересных мероприятий: это и познавательный час «Мои права» с учащимися 3 класса (классный руководитель Бакунчева Т.И.), и выставка рисунков «Я рисую свои права». Ребята продемонстрировали ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.12.2018

Каждый день календаря отмечен знаменательной датой маленькой или большой. Так и 22 ноября день словарей и энциклопедий — дань памяти В.И. Даля и знак возрастающей роли словарей — наших лоцманов и маяков в ширящемся океане информации.

В Володинской библиотеке прошла неделя словарей и энциклопедий: организована выставка, квест, путешествие по миру словарей и справочников, обзор энциклопедических и языковых словарей, презентация о жизни В.И.Даля.

Участники вспомнили устаревшие слова, узнали новые, удивились, что значение слов иногда со временем приобретают иной смысл.

Просмотров: 244 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.12.2018

25 ноября в Пудовской сельской библиотеке проведён праздничный вечер «О той, что жизнь дарует и тепло...». Наталия Витальевна Массольд и Татьяна Валерьевна Савченко, ведущие вечера, поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали строки Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках». Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас. Отдельное внимание было у ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2018

24 ноября в Кривошеинской детской библиотеке ребята из клуба замещающих семей «Дочки-сыночки» совершили игровое путешествие в «Затерянный мир». Эта игра основана на сюжете повести А. Конан Дойля, в которой рассказывается об опасном и полном приключений путешествии на неведомую землю, заселённую доисторическими животными.

Перед игрой сотрудники библиотеки (Т.Чечельницкая и С.Сергун) познакомили ребят с кратким содержанием книги, ее сюжетом и главными героями. Конкурсы и задания были непростыми. Ребятам надо было сличить отпечатки пальцев, зашифровать письмо, нарисовать карту Затерянного мира, «поломать голову» над загадками, изготовить воздушный шар, узнать на вкус проду ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2018

Накануне всероссийского Дня Матери в районной библиотеке прошел тематический вечер «Мир вокруг нас».

Всем известно, что все в мире идет от материнских рук. С далеких времен и по сей день, именно мама хочет сделать свою жизнь, и жизнь своей семьи более комфортной. Она не просто обустраивает свой дом, как можно более функционально, но и приобретает и изготавливает много разных вещей, чтобы всем родным и близким было уютно и красиво в нем жить. Без этих мелочей – будь то скатерть, салфетка, покрывало или зеркало – мы сейчас не можем представить нашего существования. Но о ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2018

22 ноября в Малиновской библиотеке прошла очередная встреча в женском клубе «Отрада», поводом для которой послужил предстоящий самый тёплый и сердечный праздник - День Матери. Мама для каждого самый главный человек в жизни, это утверждение стало лейтмотивом всего мероприятия. Женщины с любовью и благодарностью вспоминали своих мам, ушедших от нас в мир иной, но навечно живущих в сердцах своих пожилых уже детей.

Дети — самое дорогое для матери. Первый раз, взглянув на своего малыша, мама уже знает - он самый лучший, самый любимый. Женщины делились воспоминаниями о своих чувствах от первого взгляда на новорождённого первенца. И эти воспоминани ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2018

25 ноября в Новоисламбульской сельской библиотеке прошёл вечер "Самые нежные руки". Собрались вместе поговорить о самом близком каждому из нас человеке - маме и  поздравить с этим праздником прекрасных, уважаемых женщин, матерей, наших односельчан. Библиотекарь обратилась к присутствующим с тёплыми словами приветствия, провела обзор  книжной выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.11.2018

20 ноября в Красноярской сельской модельной библиотеке отпраздновали 10-летний юбилей поэтического клуба «Лира».

Мероприятие началось с торжественного поздравления и вручения Благодарственных писем, за многолетнее активное участие в поэтическом клубе «Лира».

Продолжила заседание клуба Ващинская Н.И. Она выступила с презентацией, в которой были подведены итоги 10-летнего общения в клубе «Лира». ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2018

22 ноября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная игра "В сетях коварной паутины", в которой ребята могли показать свои знания в области искусства. На игровом поле находились карточки с названием видов искусств. Ребята по очереди выбирали категорию и отвечали на вопрос. Победителями стали С.Досужев, А.Глок и М.Сулейманова.

Просмотров: 400 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2018