Пятница, 26.04.2024, 03:33
«  Ноябрь 2018  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » «О той, что жизнь дарует и тепло...».
«О той, что жизнь дарует и тепло...».

25 ноября в Пудовской сельской библиотеке проведён праздничный вечер «О той, что жизнь дарует и тепло...». Наталия Витальевна Массольд и Татьяна Валерьевна Савченко, ведущие вечера, поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали строки Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках». Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас. Отдельное внимание было уделено поколению женщин, перенесших тяготы войны, ведь им пришлось труднее, чем солдатам, так как на их руках были дети. Активный член клуба «Добрые встречи» Шмарова Т.А. прочла о таких женщинах стихотворение.

Задушевные и трогательные исполняли песни о маме. Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Комплимент для мамы», «Клубок», «Угадай рецепт» и др. А мамы и бабушки в конкурсе «Угадай рецепт» получали набор ингредиентов и старались угадать блюдо. Закончилось все застольем-чаепитием. Праздник удался! Несмотря на холодную, ветреную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Теги: праздники, День матери, праздничные мероприятия, Кривошеинская районная библиотека, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0