Понедельник, 06.05.2024, 03:59

и тысячам сел

трубите, ветры осенние:

Просмотров: 289 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.11.2018

2 ноября 2018 года в Белостокской сельской библиотеке провели библиотечный урок "Вместе мы едины", посвященный Дню народного единства. В ходе урока посетители библиотеки узнали историю появления праздника, ознакомились с подготовленной тематической выставкой, звучали стихи посвященные нашей Родине. В конце урока ребята с удовольствием переоделись в костюмы народов мира и сделали совместное фото.

Просмотров: 288 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2018

30 октября 2018 года в с. Белосток был проведен митинг "И живы в памяти столетья", посвященный Дню памяти политических репрессий. Митинг подготовили и провели библиотекарь Козлова Т.В. и культработник Серебренникова А.Н. Ведущие рассказали участникам митинга о том страшном времени. В исполнении учащихся школы прозвучали поэтические строки, посвященные годам политических репрессий. Сельчане почтили память жертв минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

Просмотров: 301 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2018

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения ВЛКСМ.

Комсомол являлся самой мощной молодежной организацией на планете. Он формировал человека, его личностные качества. Здесь утверждались взгляды на жизнь в разные эпохи. Здесь рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города, строились дороги и заводы, осушались болота и распахивались новые земли. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с комсомолом. К столетне ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.11.2018

Подведены итоги конкурса поделок «Осенние грезы». На школьной линейке в Володинской средней школе победителям и участникам торжественно были вручены грамоты и сертификаты. Большое спасибо классному руководителю Ежовой М.В. за такое дружное участие.

Просмотров: 292 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2018

30 октября в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено поэзии Марины Цветаевой, посвященный 125-летию со дня рождения выдающейся поэтессы.

Марина Ивановна Цветаева - русская поэтесса, переводчица, автор биографических эссе и критических статей. Она считается одной из ключевых фигур в мировой поэзии XX века. Сегодня называют хрестоматийными такие стихотворения Марины Цветаевой о любви, как «Пригвождена к позорному столбу…», «Не самозванка – я пришла домой…», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2018

29 октября в Красноярской сельской модельной библиотеке для населения была организованна выставка «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…», посвященная 100–летию комсомола.

На выставке были представлены документы, имеющиеся в библиотеках, в школьном музее и принесенные учащимися от своих бабушек и дедушек. Сохранились еще в домашних архивах Почетные грамоты от имени руководителей ВЛКСМ. Комсомольские значки, би ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2018

С 8 октября 2018 года в рамках проекта «Электронный гражданин» в Пудовской библиотеки началось обучение населения основам компьютерной грамотности по международной программе «e-Citizen – электронный гражданин».

В течение 15 дней 3 участника курса обучались: как пользоваться сайтами и порталами органов власти, оплачивать услуги ЖКХ, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать билеты, создание электронных почтовых ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.10.2018

24 октября в Петровской сельской библиотеке для учащихся 1-2 классов проведена игра – викторина «Дикие и домашние животные». Ребята дружно ответили на вопросы: Где живут и чем питаются животные, с какими животными надо быть осторожным. Дети вспомнили сказки, где животные приходят на помочь человеку. В конце мероприятия ребята рассказали о своих домашних питомцах.

Просмотров: 297 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.10.2018

Володинская сельская библиотека в рамках проекта «Электронный гражданин» продолжает обучение односельчан основам компьютерной грамотности по международной программе «e-Citizen – электронный гражданин». Слушатели Кумская Т.И., Шлёнкина М.Н., Смакотина З.Ф. Большую помощь в обучении помогают учебно – методические материалы представленные автономной некоммерческ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.10.2018