Пятница, 17.05.2024, 18:11
«  Май 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

1 ноября в Никольской сельской библиотеке прошел поэтический час "Музыка осени". В начале мероприятия участники посмотрели презентацию, посвященную осени. Затем проводилась презентация "Музыка осени", в течение которой читали стихи немецких и русских поэтов. Гости также смогли прочитать свои любимые стихи об этом удивительном времени года.

Просмотров: 303 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2018

25 октября в Никольской школе сельским библиотекарем и работником культуры проводилось мероприятие для школьников "Не расстанусь с комсомолом", посвященное 100-летию комсомола. Ребят познакомили с историей комсомола и наградами, которыми была награждена комсомольская организация, со стихами и песнями, посвященными комсомолу. Пришедшие на мероприятие гости рассказали как их принимали в комсомол, какие комсомольские поручения выполняли, показали свои сохранившиеся комсомольские билеты и значки. В конце мероприятия все вместе спели Гимн РСМ.

Просмотров: 318 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2018

«Россия, Родина моя!» так называется конкурс историко – поисковых, исследовательских работ, который ежегодно организует Областная детско – юношеская библиотека.

Дипломантом этого конкурса в 2018 году стал обучающийся 5 класса Володинской средней школы Никулин Тимур, руководитель Ежова М.В.

Торжественное награждение состоялось в Томской областной детско – юношеской библиотеки.

На награждении присутствовал Алтунин Александр Иосифович - вете ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.11.2018

«Легенды и мифы Древней Греции» - так называется книжная выставка, оформленная на абонементе центральной библиотеки. Литературные обработки античных мифов, выполненные разными авторами, начиная от Гомера и Г.Штоля, до Н.Куна и Э.Гамильтон, представлены на книжных полках. У этих книг разные годы издания, разное оформление, разный стиль изложения. Но все они знакомят читателя с важнейшим элементом общечеловеческой культуры – древнегреческой мифологией, явившейся основой для последующего развития всей мировой культуры. На страницах этих книг вы встретитесь с греческими богами на Олимпе, почувствуете драматизм событий Троянской войны и авантюрный дух приключений Одиссея. Восхититесь рассказами о Ясоне, Купидоне, Психее, царе Мидасе. Узнаете о происхождении названий известных созве ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2018

19 ноября в Пудовской библиотеке прошла театрализовано - игровая программа "День рождение Деда Мороза», а гостями стали самые любимые посетители – дети, учащиеся 1 класса.

Библиотекарь мальчишек и девчонок познакомил с традицией празднования дня рождения Деда Мороза, прочитала отрывок из сказки А.Слащева «Как появился Дед Мороз». Затем ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию. Узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2018

19 ноября работники Кривошеинской детской библиотеки совместно с воспитателями детского сада, провели праздник для детей «Деды морозы такие разные». Ежегодно, 18 ноября, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. В празднике участвовало сразу четыре Деда Мороза (Сергун С., Небользина Л., Герман А., Финогенова О.) и их помощница Конфетка (Силицкая Т.). Необычные, и в тоже время и долгожданные гости подъехали на санях к детскому саду «Теремок». Ребята гуляли на улице, а увидев гостей, громко кричали и м ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.11.2018

14 ноября в Петровской библиотеке проведена беседа «Мода и здоровье подростка». Юноши и девушки готовы терпеть любые неудобства, лишь бы «быть на высоте» в обществе ровесников, а средства массовой информации навязывают модные тенденции, во многом негативно влияющие на здоровье. Ребята были предложены вопросы для обсуждения: тату, пирсинг, «фигура модели», короткие юбки, пищевые добавки. В конце беседы пришли к выводу: не всё, что модно - полезно для здоровья. Модной становится забота о здоровье, увлечение физической культурой и спортом.

Просмотров: 295 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.11.2018

В районной библиотеке, в рамках Макарьевских образовательных чтений, прошел районный конкурс чтецов «Музыка осени». Конкурс проходил в разных возрастных номинациях. Согласно положению на конкурс были представлены стихи русских поэтов об осени. Кроме выразительного чтения жюри оценивало артистизм, оригинальность исполнения, а также умение выразить своё восприятие стихотворения.

Хочется отметить, что все ребята – молодцы и все старались! Жюри пришлось очень нелегко, выбирая ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.11.2018

В Володинской библиотеке успешно прошли тестирование слушатели курса «Электронный гражданин 2018»: Кумская Т.И., Смакотина З.Ф., Шлёнкина М.Н. Выпускникам были вручены сертификаты и поздравительные открытки. Надеемся, что знания, полученные на этих курсах, облегчат общение с компьютером. Для слушателей курсов был приготовлен час о возможностях программы Microsoft PowerPoint и ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.11.2018