Пятница, 26.04.2024, 14:35
«  Апрель 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

30  сентября первоклашки Петровской ООШ совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, что  такое  «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Лучшим знатоком сказок  стал Аксенович  Иван.

Просмотров: 177 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.10.2020

1 октября Петровская библиотека совместно с СДК, Советом ветеранов, волонтерами провели акцию «Пусть осень жизни будет золотой!». Поздравление  с Днём  старшего поколения и добрые пожелания принимали наши односельчане.

Просмотров: 411 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.10.2020

Осень – лучшее время для чтения книг и творчества. Неслучайно многие писатели любят именно этот сезон: лето позади, до зимних праздников еще несколько месяцев, за окном льет дождь – что ещё остается делать? Конечно же, придти в библиотеку за книгой.

Детская библиотека разместила в читальном зале осеннюю выставку инсталляцию, с которой может познакомиться пользователь, а для прохожих украсили библиотечное окно, где  они  могут прочитать стихи об осенних месяцах. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.10.2020

Читатели Володинской библиотеки получили возможность бесплатно пользоваться электронными и аудио - книгами электронной библиотеки "ЛитРес".  «Библиотека ЛитРес» создана на базе магазина электронных книг ЛитРес. Он позволяет читателю запрашивать электронные книги в библиотеке и читать их на мобильных устройствах, на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в Интернет.

Эта возможность появилась благодаря соглашению о сотрудничестве с ТОУНБ им. А.С. Пушкина в рамках прое ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.10.2020

В сентябре 2020 г. Минкомсвязи России, Роскомнадзор и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства запустили образовательный портал «Учеба.онлайн».

Целью портала является организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На по ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.09.2020

10 сентября в Володинской сельской библиотеке в рамках классного часа при соблюдении всех санитарных норм прошла правовая гостиная «Закон и подросток»

Школьники прослушали информацию о законах, которые регулируют жизнь подростка, познакомились с притчей о двух государствах «Можно», «Нельзя». В ходе гостиной состоялось  чтение и обсуждение рассказа Е. Романенко «Жестокие люди» (где рассматривалось поведение подростков с точки зрения закона).  Старший следователь ДПС отделения ГИБДД Литвинов И.И. провёл беседу со старшими школьниками о правилах ПДД. Меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.09.2020

24 сентября в 11.00 в Кривошеинской центральной библиотеке пройдёт творческая встреча с томскими поэтами, членами Союза писателей России Александром Пановым и Олегом Кислицким.

В рамках проекта  «Путь памяти: томские писатели о Великой отечественной войне»,  томские поэты подарят центральной библиотеке изданные областной писательской организацией работы: литературный сборник «Путь памяти: 75 лет Великой Победы» и 9 томов «Библиотеки томской поэзии и прозы».

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.09.2020

Вот и закончилось лето 2020 года, но для нас оно сохраняется в воспоминаниях и фотографиях. Наверняка многие из вас фотографировали летом любимые и красивые уголки сада, чтобы в долгие зимние вечера любоваться красотой созданной своими руками. Кривошеинская районная библиотека предлагает жителям района поделиться вашей красотой, приняв участие в районном конкурсе «Чудо-клумба». Приносите фотографии вашего цветника и сада в районную библиотеку или присылайте на наш эл. адрес: bibliotekavkontakte@mail.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.09.2020

Читатели Володинской сельской библиотеки активно отвечают на вопросы регионального экологического диктанта. Диктант включает 20 вопросов.  Чтобы на них ответить, необходимы не только знания, но и логическое мышление. По итогам прохождения Диктанта участники получают красивые, цветные Сертификаты ОГБУ «Облкомприрода».

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.09.2020

8 сентября в Никольской сельской библиотеке прошла онлайн - викторина "Посвящение в читатели" для первоклассников. Дети отвечали на вопросы викторины о сказках; о литературных героях, о правилах пользования библиотекой. Победителем викторины стал Новичонок Максим

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.09.2020