Вторник, 19.11.2019, 12:27
Лабиринт
Polpred...
«  Ноябрь 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

День смеха в России не самый распространенный и популярный праздник, но, тем не менее, довольно любимый. Ведь 1 апреля сегодня это лишний повод для того, чтобы продемонстрировать чувство юмора и подарить лишнюю улыбку своим друзьям и близким. Именно для этого, накануне праздника, 27 марта, по инициативе Кривошеинской библиотеки и при содействии отдела опеки и попечительства Кривошеинской Администрации, в детской библиотеке провели вечер «Жить без улыбки – просто ошибка», в которой приняли участие приемные и опекунские семьи.

Ведущая Чечельницкая Т.Ю. начала вечер с видеопрезентации, из к ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

День  Святой  Пасхи для христианина – это праздник победы Спасителя над злом, жизни  над смертью.  С этим праздником  связано много светлых и добрых традиций.  Обращение к ним имеет большое значение для возрождения духовных традиций нашего народа, воспитания у молодежи нравственно духовных идеалов.

Накануне  этого светлого  праздника  и  в  рамках проведения областного конкурса – фестиваля «Пасхальная радость» Кривошеинская центральная библиотека с 1 по 15 апреля 2014 года проводит районный конкурс «Пасхальные мотивы».

Конкурс проводится в двух номинациях:

-  Пасхальный сувенир ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта в Белостокской библиотеке-филиале к юбилею области  и  района был проведен краеведческий час «Люби и знай свой край родной».

Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

В международный День поэзии (21 марта) с учащимися  старших и средних классов Кривошеинской  средней школы прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта Михаила  Андреева. Этот год – юбилейный для нашего земляка. В свое время Михаил Васильевич был гостем нашей библиотеки, встречался с населением наше ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта  всемирный  День поэзии - праздник не только профессиональных и начинающих поэтов, но и всех, кто любит поэзию. Всемирный День поэзии впервые стал отмечаться с 21 марта 1999 года. Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры. Автор стихов - поэтесса-жрица Эн-хеду-ана, про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона. Эн-хеду-ана писала о лунном боге  Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне. Считается, что создани ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Клуб общения для людей с ограниченными физическими возможностями «Ромашка».

Современного человека  окружает множество предметов цивилизации: мобильные телефоны, компьютеры, интернет и многое другое, что казалось бы, для того и изобретено людьми, чтобы общаться.  Но как раз общения живого, непосредственного  многим  сег ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Заседание клуба «Флора»

Наверное, нет на земле женщины, которая не любила бы ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

На абонементе Центральной библиотеки работает выставка художественной литературы "Деревня моя, деревянная, дальняя...", посвященная такому жанру, как "деревенская проза". "Деревенская проза" в наши дни по праву занимает одно из ведущих мест по читаемости и популярности. Читателей волнуют проблемы, которые поднимаются в романах и рассказах этого жанра. Это прежде всего вопросы нравственности, любви к природе, хорошего, доброго отношения к людям, которые так актуальны в наши дни.
Конечно, в рамках одной выставки невозможно познакомить читателей со всеми книгами о деревне. Для этого создан рекомендательный указатель, где собрана вся литература "деревенской прозы" из фонда Кривошеинской ЦБ. Все желающие могут ознакомиться с ним, здесь же, на выставке.
Просмотров: 436 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

2014 год – год замечательных юбилеев. В этом году мы отмечаем 410 лет со дня основания города Томска, 90 лет Кривошеинскому району, 70 лет Томской области и 210 лет Томской губернии. К таким значительным датам в нашей библиотеке пройдет много интересных мероприятий. Уже сейчас объявлен районный конкурс «Я люблю свое село», более подробно о нем вы можете узнать на сайте нашей биб ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Всем  известно, что  2014 год объявлен в нашей стране годом культуры.

Что значит культура для русского человека? Конечно это не только дискотеки и дома культуры. Это даже не театры и  музеи. Не кино и не библиотеки. Культура в нас самих. Ее истоки в наших семьях, в том воспитании, ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 »