Суббота, 20.04.2024, 04:01
«  Апрель 2024  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

24 августа в Никольской сельской библиотеке прошла онлайн-викторина "Гордо реет стяг державный". Участники отвечали на вопросы о российском флаге. Победителем стала Королёва Г.А.

Просмотров: 196 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

22 августа День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. К этому событию в окне детской библиотеки разместилась книжная выставка «День Государственного флага Российской Федерации». На выставке  представлены книги и брошюры об истории России и государственных символах России, размещена  история главного официального символа страны. Выставка в окне знакомит не только наших пользователей, но и прохожих с этим праздником. Флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом во ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

19 августа в детской библиотеке была оформлена книжная выставка  «С Днём рождения Чебурашка!»  Эдуард Успенский назвал 20 августа 1966 года датой рождения своего персонажа Чебурашки – диковинного существа с большими ушами и добрыми глазами. Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Чебурашка вошел в число самых известных символов, он  четыре раза становился талисманом олимпийской сборной России – на Олимпиаде в Афинах в 2004 году, в Турине в 2006 году, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа. Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Хотя и существует несколько версий их значения. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу. В этот день на официальном федеральном уровне и в регионах поздравляют россиян и награждают тех, кто внес немалую лепту в развитие и защиту государств ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа. Почему именно в этот день, и как возникло торжество, мы предлагаем узнать из книг, представленных на выставке  в нашем «Литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.08.2020

Для удобства наших читателей в режиме самоизоляции,  районная библиотека запустила  новый проект «Литературное окно». Здесь размещена информация ко всем праздникам, знаменательным и памятным датам России. Не заходя в здание библиотеки, жители Кривошеина могут рассмотреть представленные на выставке издания с улицы, чтобы потом, придя в библиотеку, спросить понравившуюся книгу для чтения.

Просмотров: 327 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2020

2020 год запомнится миру, как один из  самых тяжелейших  в истории 21 века.  4 месяца карантина и самоизоляции для многих оказались серьезным испытанием. Закрытые двери учебных заведений, спортивных клубов, музеев, театров, библиотек лишь  добавляли  негатива в  привычную жизнь граждан. Но, хоть библиотеки и были закрыты для пользователей, библиотекари ни на минуту не забывали своих читателей. Дистанционные мероприятия виртуальные выставки, обзоры,  викторины и конкурсы помогали разнообразить досуг населения. Уже подведены итоги онлайн конкурса «Вначале было слово». Работы  пришли  из разных сел нашего района. Почти все они достойны уважения, так как большинство ответов были правильны и сод ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2020

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Хотите узнать, сколько лет книге, которую вы держите в руках? На этот вопрос ответит книжная экспозиция «У этой книги юбилей!», оформленная 17 августа в окне детской библиотеки. Это выставка произведений российских и зарубежных авторов, которые по сроку своего создания в этом году отмечают свой юбилей. Среди них есть для кого-то известные, для кого-то не очень, а для кого-то любимые с детства книги.

Просмотров: 260 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2020

14 августа Кривошеинская  детская библиотека организовала  книжную выставку, приуроченную к 95-летнему юбилею со дня рождения Радия Погодина - сценариста, поэта, художника и автора многих детских книг: «Кирпичные острова», «Ожидание», «Книжка про Гришку», «Рассказы о весёлых людях и хорошей погоде», «Мальчик с гусями», «Лазоревый петух моего детства» и других.

Просмотров: 262 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.08.2020