Вторник, 07.05.2024, 05:41

«В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Просмотров: 241 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.11.2020

4 ноября,  празднуя  День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена.   Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В канун этого праздника&n ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.11.2020

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Этот праздник олицетворяет всеобщее единение, стремление к согласию, он призван сплот ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2020

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Поэтому с наступлением осени традиционно в детской библиотеке  проводится выставка рисунков и  поделок детского и семейного творчества. Родители вместе со своими детишками проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка. Мы выражаем благодарность родителям и детям за активное участие в осенних конкурсах. Эта ежегодная выставка в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.11.2020

К 95-летию со дня рождения Владимира Карповича Железникова детская библиотека подготовила книжную выставку «Уроки жизни, уроки доброты».

Выставка знакомит пользователей библиотеки с известными произведениями и биографией писателя. В своих произведениях автор показывает проблемы взросления, пишет о доброте, милосердие, взаимоотношениях взрослых и детей. Книги Владимира Же ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.11.2020

29 октября 2020 года в Никольской сельской библиотеке прошёл конкурс рисунков "Золотая осень". Победителем в этом конкурсе стал Войтиков Данил

Просмотров: 163 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.10.2020

Уважаемые читатели, предлагаем вам принять участие в Этнографическом диктанте!

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики в период с 3 по 8 ноября 2020 года проводит V Юбилейную Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Просмотров: 219 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.10.2020

Осень - самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и легкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём все становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам период насладиться жизнью и  в то же время погружает в самих себя. Осень - время перечитать все книги и выпить весь чай! Для читателей Новокривошеинской библиотеки подготовлена выставка &l ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2020

22 октября – праздник Белых Журавлей. День Белых Журавлей, впервые отпразднованный в 1986 году, — это праздник поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам. В этот праздник вспоминают образ «Белых журавлей».

Белый Журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие, тепло и мир.  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2020

К столетнему юбилею Джанни Родари,  в детской библиотеке оформлена выставка-инсталляция «Любимые сказки Джанни Родари». Сказки рассказывают читателю о настоящей дружбе, о справедливости и об умении сочувствовать обиженным и попавшим в беду людям. Они учат не сдаваться, в самых, казалось бы, сложных и безвыходных ситуациях, показывает достоинства труда, красоту смелости и сплоченности. Все ребята, конечно же, узнали, этого сказочного героя. Произведение "Приключения Чиполлино"  получило особенно широкую популярность в СССР, где по нему были сняты мультфильм ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.10.2020