Четверг, 25.04.2024, 20:15
«  Апрель 2024  »
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Фатеева Вероника, Непеин Сергей и Добрынина Олеся - учащиеся Петровской ООШ, приняли участие в областной акции по поддержке чтения литературы экологической тематики «О природе – на природе». Акция посвящалась 200 – летию со дня открытия Антарктиды. Участники акции награждены дипломами.

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.09.2020

В  Петровской библиотеке – листопад!  Яркие кленовые листья закружились над выставкой, на которой представлены рассказы и стихи знаменитых поэтов и писателей об осени. Этому времени года посвящено много прекрасных произведений. И в нашей поэзии есть строки, автора которых узнают безошибочно. Стоит прочитать: «Унылая пора, очей очарованье!» - и все радостно отзовутся: - А.С. Пушкин. Знакомясь  с  выставкой, пользователи библиотеки могут  рассмотреть корзину  с  дарами осени, отгадать  загадки, вспомнить  приметы  этого чудесного  времени  года.

Просмотров: 234 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.09.2020

8 сентября в детской библиотеке прошла акция «Грамоте учиться – всегда пригодится», приуроченная к Международному дню грамотности. Дети смогли познакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены самые интересные словари и справочники из фонда библиотеки. Библиотекарь  напомнила маленьким читателям некоторые правила русского языка. Все желающие смогли проверить свою грамотность с помощью тестов, ребята хорошо справились с заданиями, хотя они и были лёгкими. Каждый унес с собой небольшие напоминания о Международном дне грамотности: дети получили воздушные шарики с правилами русского языка ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.09.2020

Володинская библиотека информирует, что подведены итоги Областного конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!». Было 152 участника из городов Томск, Асино, Северск, Колпашево, Стрежевой, а также из 12 районов Томской области: Кривошеинского, Томского, Зырянского, Бакчарского, Каргасокского, Верхнекетского, Первомайского, Кожевниковского, Асиновского, Чаинского, Тегульдетского, Александровского

Мы гордимся, что в номинации «И живы в памяти герои - томичи» победили Зинин Максим, Красницкая Софья, рук ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.09.2020

Куприн — настоящий художник, громадный талант.
Поднимает вопросы жизни более глубокие, чем у его собратьев…»
Л.Н. Толстой

7 сентября исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя Александра Ивановича Куприна. Александр Куприн прожил насыщенную жизнь. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические собы ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.09.2020

В Жуковской библиотеке была оформлена выставка рисунков «Мой питомец», для начальных классов. Целью этой выставки является воспитание у детей любви и заботливого отношения к домашним животным. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они – основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботится о них. Детям понравилась выставка рисунков, они с интересом рассматривали рисунки со своими домашними питомцами и охотно рассказывали, как зовут их домашних животных. Выставка рисунков получилась очень интересной.

Просмотров: 229 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.09.2020

В Жуковской библиотеке филиале №4 была оформлена книжная выставка «Нет времени скучать». На выставке можно было найти книги по всем возможным видам прикладного творчества: по вышивке гладью и крестом, по бисероплетению, макраме и многое другое. Выставка получилась интересной.

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.09.2020

Володинская библиотека и ее читатели являются постоянными участниками областных, сетевых конкурсов и акций. За участие в областной акции «О природе - на природе» по поддержке чтения литературы экологической тематики в рамках эколого – просветительского проекта «Библио – Эко» Шумихин Владислав и Шенелева Т.Н. были награждены Дипломами. Это было приятно!

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.09.2020

Каждый из нас хочет совместить приятное с полезным. Как же это здорово, читая, узнавать для себя что-то новое, интересное и нужное! Ко Дню знаний в Новокривошеинской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Суй свой нос в любой вопрос!» с лучшими и современными энциклопедиями и справочными изданиями. Книги и журналы, представленные на выставке, доступно расскажут о необычных и труднообъяснимых явлениях и фактах, повысят эрудицию, научат искать ответы на умные вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.09.2020

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет? Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября? На все эти вопросы ответят молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.

Просмотров: 327 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.08.2020