Понедельник, 06.05.2024, 21:09
«  Сентябрь 2020  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » «УЧЕБА.ОНЛАЙН»: ЗАПУЩЕН НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
«УЧЕБА.ОНЛАЙН»: ЗАПУЩЕН НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В сентябре 2020 г. Минкомсвязи России, Роскомнадзор и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства запустили образовательный портал «Учеба.онлайн».

Целью портала является организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На портале с 9 сентября 2020 года запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам:

- «Основы цифровой грамотности»

- «Обработка персональных данных»

В октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации».

В дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы, как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно и не требует от него тратить время, силы и средства на поездку в образовательную организацию .

Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:

1. государственные гражданские служащие;

2. муниципальные служащие;

3. сотрудники региональных органов исполнительной власти;

4. работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Просмотров: 294 | Добавил: Библиограф | Теги: профессиональное обучение, Кривошеинская районная библиотека, учеба онлайн | Рейтинг: 0.0/0