Понедельник, 29.04.2024, 16:24
«  Апрель 2024  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

12 июня — особая дата в новейшей истории нашей страны. День России — праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства.

В честь п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.06.2021

11 июня в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная беседа и викторина, посвященные Дню России, под названием "С гордостью о России"
В начале мероприятия была беседа о том, что 12 июня празднуем самый молодой государственный праздник. Он определяется не национальностью, а любовью к Родине. В этот день можно в полный голос славить страну, где мы родились, живём, учимся, работаем. Наша страна - это прежде всего, люди, объединить которых может любовь к своей земле. Это и есть главное событие этого дня. Дети рассказывали о символах России: о флаге, гимне, гербе. Затем проходила викторина под названием "С гордостью о России". Победителями в викторине стали Жданов Никита, Мелешко Коля. В конце мероприятия де ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2021

7 июня в Никольской сельской библиотеке прошла игровая программа, под названием "Сказочник", посвященная Пушкинскому дню.
В начале мероприятия была беседа о том, что 6 июня 1799 году родился великий русский поэт и сказочник, поговорили о биографии А.С.Пушкина, о его произведениях. Ребята отвечали какие сказки они знают. Затем играли в игру "Продолжи фразу". Библиотекарь читал стихи и когда делал паузу, дети должны были продолжить. Затем дети отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Играли в игру "Угадай". Ведущий зачитывал отрывки из сказок, а дети отгадывали, из какого произведения взята цитата. Затем участникам раздавались карточки с вопросами по сказкам. За каждый правильный ответ дети получали балл. П ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.06.2021

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В России отмечается он также как День эколога. Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа - деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. 4 июня для ребят школьного оздоровительного лагеря ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2021

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2021 году исполнилось  222 года.

В преддверии этого праздника в Пудовской сельской библиотеке и СДК прошло  для детей из летнего лагеря  познавательное  путешествие «Там, на неведомых дорожках». ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2021

07 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке для летнего лагеря прошло мероприятие, посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. На мероприятии присутствовало 20 человек.

А.С. Пушкин! Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. А с чего для каждого из нас начинается Пушкин? Конечно же, со сказок, которые мы читали в детстве. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2021

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2021

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Просмотров: 192 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.06.2021

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Просмотров: 161 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2021

03 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству поэтов -  фронтовиков.

Поэзия военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.

На заседании клуба с помощью презентации ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.06.2021