Вторник, 14.05.2024, 11:28
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2021 » Июнь » 6 » ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛИРА». ПОЭТЫ ФРОНТОВИКИ
ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛИРА». ПОЭТЫ ФРОНТОВИКИ

03 июня в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Заседание было посвящено творчеству поэтов -  фронтовиков.

Поэзия военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.

На заседании клуба с помощью презентации рассказали гостям о поэтах-фронтовиках, которые знали о войне не понаслышке, — в частности, о К. Симонове и Ю. Друниной, об А. Твардовском и М.Джалиле. Эти писатели жили одной жизнью со сражающимся народом: мерзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и писали. Их стихи публиковались центральной и фронтовой печатью, транслировались на радио наряду с информацией о важнейших военных и политических событиях. Многие стихи переписывались в фронтовые блокноты, заучивались наизусть. В творчестве этих поэтов запечатлено само время, а также всё мужество, решительность, героизм и доблесть всех тех, кто был солдатом Великой Отечественной.
Гости также приняли участие в мероприятии — в их прочтении звучали стихи поэтов-фронтовиков, о которых шла речь на поэтическом мероприятие.

Просмотров: 192 | Добавил: Библиограф | Теги: клуб Лира, Великая отечественная война, поэты, красноярская сельская библиотека, поэты фронтовики, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0