Пятница, 29.03.2024, 15:59
«  Март 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Володинская библиотека совместно с руководителями Егоровой Н.А., Кузнецовой Т.Н, Павловой Т.П. организовали экскурсию в храм в честь святого равноапостольного князя Владимира в с. Володино.

Экскурсия состоялась  с согласия родителей.

У ворот храма нас радушно встретил помощник настоятеля Егоров Виктор Николаевич, он и прове ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2021

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день - День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.

К этому дню Красноярская библиотека – филиал №1 оформили книжную выставку «Семью сплотить умеет мудрость книг», где были представлены книги, в которых собр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2021

Детская библиотека возобновила свою работу с ребятами летнего лагеря «Витаминка». Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время. Для ребят было проведено 10 мероприятий различных по форме и разнообразных по содержанию: викторины, конкурсы, беседы, громкие чтения, информационные и литературные часы.

Просмотров: 940 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.07.2021

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня. В этом году мы отмечаем 80 - летие с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение. Акция «Свеча памяти» - это дань уважения подвигу советских солдат, в том числе и наших односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Взрослые и дети почтили память минутой молчания, зажгли свечи  в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мир от фашизма, кто отдал свои жизни за нашу свободу.

Просмотров: 181 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2021

21 июня в селе Красный Яр была проведена акция «Свеча памяти», в которой приняли участие многие красноярцы.  Красноярская библиотека – филиал №1 не остались в стороне, тоже приняла участие в акции. Не смотря на дождь, взрослые и дети пришли к памятнику воинов.  Были зажжены свечи в память о погибших. Беляйцева В.И. очень душевно и эмоционально рассказывала о подвигах народа. После выступления, была объявлена  минута молчания под удары метронома.

Просмотров: 600 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2021

В Новокривошеинской библиотеке для ребят  прошла беседа «Урок вежливости». Из беседы ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? А вежливый это тот, кто хорошо себя ведёт, не шалит, не шумит, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим. Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил прилич ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2021

22 июня в Никольской библиотеке прошла познавательная беседа и викторина, посвященные Дню памяти и скорби, под названием "Помним всегда".
Каждый год в июне наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Прошло уже 80 лет, но время не властно над памятью людей разных поколений. 22 июня 1941 года мирный труд советских им людей был нарушен. Началась  Великая Отечественная война. Весь народ от мала до велика поднялся на защиту своей Родины. В суровые дни войны рядом со взрослыми вставали дети. На их хрупкие плечи легла тягость невзгод, бедствий, горя. Они сражались рядом до старшими - братьями, отцами. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писат ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2021

17 июня в Никольской библиотеке прошла игровая программа, под названием "Путешествие в страну Легумию".
В начале мероприятия была беседа о детской писательнице Надежде Надежденой, о её биографии, произведениях. Это она в своих произведениях придумала страну Легумию. "Легумис" по-французски  овощ, а страна Легумия - огород. Дети отгадывали загадки об овощах и прикрепляли картинки с этими овощами на стенд, а библиотекарь рассказывал о истории каждого овоща. Говорили о таких овощах: лук, морковь, чеснок,кабачок, тыква, свекла, капуста,редька, редиска, картофель, перец, помидор, огурец. Больше всех отгадал загадок и стал победителем Рогожкин Саша. В конце мероприятия дети рисовали рисунки на тему "Мой любимый ов ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.06.2021

День 12 июня -  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

11 июня Красноярская библиотека – филиал №1 подготовили книжную выставку «Отечество моё – Россия». На ней представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.06.2021

В преддверии праздника в библиотеке были оформлены книжные выставки, посвященные Дню России, на которых читатели могли ознакомиться с историей праздника, с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном.

11 июня Петровская библиотека совместно с СДК провели познавательно - игровую  программу «Россия, Родина моя». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили, что относится к государственным символам России, русских богатырей, ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.06.2021