Вторник, 14.05.2024, 19:09
«  Июнь 2021  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2021 » Июнь » 9 » «Цветы — улыбка природы»
«Цветы — улыбка природы»

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Для ребят посещающих летнюю площадку в Новокривошеинской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Цветы — улыбка природы». Библиотекарь пригласила гостей отправиться в путешествие, в мир цветов. При помощи электронной презентации дети смогли посмотреть фотографии композиций из живых цветов. А чтобы проверить знания, продолжением мероприятия стала викторина «Вспомни цветы». Ребята активно отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди такой же цветок», «Собери ромашку», «Пройди, не задень». Дети охотно танцевали с цветами и делали зарядку.

Просмотров: 206 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, викторина, Новокривошеинская сельская библиоте, цветы, летний лагерь | Рейтинг: 0.0/0