Вторник, 14.05.2024, 09:03
«  Июнь 2021  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2021 » Июнь » 9 » «Там, на неведомых дорожках»
«Там, на неведомых дорожках»

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2021 году исполнилось  222 года.

В преддверии этого праздника в Пудовской сельской библиотеке и СДК прошло  для детей из летнего лагеря  познавательное  путешествие «Там, на неведомых дорожках».

Чтобы проверить знания о писателе и его творчестве  ребята отправились в увлекательное путешествие по «Пушкинским сказкам» с Бабой-Ягой. Где она рассказала о жизни и творчестве поэта, задавала задачки на знание сказок поэта, и решали кроссворд по сказкам. Также с увлечением, дети отгадывали, из какой сказки предметы, которые извлекались из «волшебной сумки».

Затем на пути встретили  кота Ученого. Кот Ученый подготовил для ребят загадки по сказкам А.С.Пушкина, веселые  игры: «Поймай золотую рыбку», «Изобрази сказочных героев», они  с воодушевлением и азартом приняли участие.
 Под шум моря, плеск волны  ребята встретили    героев  старика с неводом  и старуху с корытом из сказки «О рыбаке и Золотой Рыбке», которые  провели  игры: «Волна», «Золотая рыбка», где  была на  плакате нарисована  рыбка без хвоста, ребята с завязанными глазами дорисовывали  хвост рыбке. Рисунки получились весёлыми и смешными.  Ребята приняли участие в веселой викторине по сказкам А. С. Пушкина.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэт А. Пушкин». На выставке представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи поэта, а также информационные пособия о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Читатели библиотеки смогли познакомиться с биографией поэта, его стихами и сказками. Выставка получилась яркой и интересной.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 239 | Добавил: Библиограф | Теги: сказочное путешествие, Кривошеинская районная библиотека, пудовская сельская библиотека, А.С.Пушкин, книжные выставки, игровая программа, викторины, выставки | Рейтинг: 0.0/0