Четверг, 02.05.2024, 21:34
«  Май 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2021

Цель создания Всероссийского правового (юридического) диктанта заключается в выявлении у жителей России пробелов в знаниях правовой области. В рамках проекта каждый желающий, в возрасте от 14-ти лет, может пройти проверку своих знаний по актуальным на сегодняшний день темам:

• Оформлению льгот;
  • Гражданским правам;
  • Управлению финансами.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2021

Минкультуры РФ продлили срок проведения акции "Культурный марафон" до 24 декабря 2021 г.

Просмотров: 285 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.12.2021

2 декабря, в рамках декады инвалидов Кривошеинская детская библиотека совместно с методистом ЦКД «Космос» и сотрудниками службы помощи семье и детям Кривошеинского района провели Час доброты. Библиотекарь поздравила всех присутствующих с праздником, и рассказала об истории его возникновения. Международный день инвалидов - это очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями.

Методист МБУК «Крив ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2021

С 1 по 10 декабря традиционно проходит Декада инвалидов, она приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Библиотекарь Петровской сельской библиотеки Демченко С.А совместно с СДК,  провели  акцию «Мы дарим вам тепло своей души». Данная акция не только привлекает внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорит  об  их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.  Всем участникам акции  пожелали крепкого здоровья и вручили  небольшие подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.12.2021

В Пудовской сельской библиотеке 1 декабря прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В акции приняли участие учащиеся Пудовской школы. В этот день, прикрепив красную ленточку в виде капельки крови к верхней одежде на уровне сердца, они присоединились к Всемирному движению, заявив открыто о своей солидарности в борьбе со СПИДом, призывая всех ответственно относить ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.12.2021

«Человек, сделавший что-нибудь значительное, становится в известном смысле другим человеком».

С.Л.Рубинштейн.

Дети с ограниченными возможностями изолированы от общества, ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.12.2021

В Жуковской библиотеке филиале № 4 прошла беседа «Протяни руку дружбы», для учащихся начальных классов. 3 декабря отмечается Международный день поддержки инвалидов. Эта дата была установлена ООН в 1992 году. Здоровье – это величайший дар, и мы должны его беречь, но к сожалению, наше здоровье и здоровье близких людей не всегда зависят только от нашего желания. Мы конечно знаем, что есть люди со слабым здоровьем, инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекарь с учащимися выполнила несколько упражнений, чтобы попробовать почувствовать то, что чувствуют они. Такими людьми можно восхищаться и уважать их за силу духа и мужество ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.12.2021

День матери – самый трогательный и нежный праздник, который занимает особое место среди праздников в России и отмечается в последнее воскресенье ноября.

В преддверии праздника, Кривошеинская детская библиотека организовала конкурсы рисунков и стихов о маме «Все краски жизни для тебя», «Слов дороже нет на свете».

Просмотров: 137 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.12.2021

1 декабря в Никольской библиотеке прошла эковикторина, под названием "Берегите землю".
В начале мероприятия была беседа о том, как много на территории нашей Родины живописных уголков природы. Эти места не только красивы, но и богаты своеобразным растительным и животным миром. Дети рассказывали какие животные  живут в наших лесах. Затем проводилась эковикторина, были представлены вопросы на различные темы: "Вода в природе", "Растения-доктор", "Цветы", "Братья наши меньшие", "Пернатые друзья", "Кто как говорит". Победителями в викторине стали Салахова Ульяна, Новичонок Максим, Новичонок Диана, Глок Андрей.

Просмотров: 150 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.12.2021