Пятница, 03.05.2024, 09:09
«  Май 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в благотворительной областной акции дарения «Книга, повлиявшая на мой успех». Эта социальная Акция объявлена впервые в Томской области и проводится в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг.

Акция проводится в период с ноября 2021 по апрель 2022 года.

Подробно об участии в Акции в ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2021

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Просмотров: 161 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.11.2021

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

В преддверии празднования прекрасного праздника, посвященного нашим дорогим и любимым мамам, в Красноярской библиотеке – филиал № 1 была организована фотовыставка «Моя мама лучшая на свете». Очень трогательные и красивые фото мам ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Праздник отмечается в последнее воскресенья ноября. В 2021 – м году он выпадает на 28 ноября.

Просмотров: 158 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
мама!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

День матери — это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души!
В преддверии прекрасного праздника библиотекарь Новокривошеинской библиотеки для ребят 3-4 класса провела мастер-класс «Букет для мамы».
Под руководством библиотекаря участники мастер-класса сделали своими руками букет цветов из бумаги. Техника выполнения требует внимательности и аккуратности. Ребята смогли вложить в поделку не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку. Все участники мастер-класса получили массу эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

Мама - слово очень глубокое, несущее неразрывную связь со своим ребенком всю жизнь.

Искусством быть матерью женщина одарена с рождения, но может регулярно пополнять свой жизненный опыт.

В книгах с нашей выставки вы можете познакомиться со всей необходимой информацией для будущей мамы (от рождения замысла до рождения ребенка). Больш ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, более полувека назад – участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира.

Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить. Сотрудники детской библиотеки разместили в окне выставку «Всемирный день прав ребёнка».

Просмотров: 154 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.11.2021

Я верю, что женщина – чудо такое,

Какого на Млечном пути не сыскать,

И если «любимая» - слово святое, ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.11.2021

В рамках Макариевских образовательных чтений в районной библиотеке завершился дистанционный конкурс чтецов «Я в Россию влюблен». В конкурсе приняли участие ребята разных возрастных групп и из разных сел нашего района. Члены жюри с большим удовольствием слушали стихи русских авторов о России, и то, как дети пытались донести до слушателей свое видение любви к Родине, мы пришли к выводу, что в нашем районе подрастает новое поколение настоящих патриотов. Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса и их руководителям, за неравнодушие и содействие в патриотическом воспитании молодежи.

Призовые ме ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2021