Суббота, 20.04.2024, 03:01
«  Апрель 2024  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. Библиотекарь Петровской библиотеки совместно с СДК провели для ребят конкурсно-игровую программу «Весёлый День рождения Деда Мороза». Ребята ответили на вопросы ведущего: Кто такой дед Мороз? Где он живёт? Есть ли родственники у деда Мороза? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? и т.д. Сюрпризом д ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2021

17, 23 ноября в Володинской библиотеке состоялись занимательные уроки «Правила движения достойны уважения».

Юные знатоки 3 кл. (руководитель Клочко С.В.) достойно показали свои знания, познакомились с книжной выставкой, посмотрели мультфильм о самых первых правилах дороги. Увидели непривычные и необычные дорожные знаки в разных странах, послушали выступление девочек о Перси Шоу, который изобрел очень полезный элемент фликер.

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.11.2021

23 ноября в Никольской библиотеке прошел игровой час, под названием "Прогулка по зоопарку".
В начале мероприятия дети рассказывали о своих впечатлениях, когда они с родителями ездили в зоопарк. Затем дети отгадывали  загадки о животных, которые живут в зоопарке, проводили конкурсы "Путаница" и "Отгадай". Ребятам раздавали карточки 1 и 2. ( Под номером 1-заяц, под номером 2- медведь). Дети, отвечая на вопрос, поднимали карточку, соответствующую ответу. В конце мероприятия дети читали стихи о животных. Победителями в конкурсах стали Новичонок Максим, Кучин Артём и Мелешко Маша.

Просмотров: 172 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2021

Читатели Володинской библиотеки приняли активное участие в интерактивной онлайн-викторине "Дело в шляпе", посвященной международному дню толерантности, объявленной Томской областной детско-юношеская библиотекой.

Т.Н.Шенелёва,

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2021

17 ноября в Володинской библиотеке состоялся разговор о милосердии, сострадании и уважения человеческих достоинств и прав.

Совсем рядом стоят такие даты: 15 октября – международный день белой трости, 16 ноября – международный день толерантности, 3 декабря международный день инвалидов. За каждым таким днем стоят люди, которые каждый день совершают подвиг жизни.

Просмотров: 179 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.11.2021

Сегодня Дед Мороз родился!

К зиме не зря он поспевал.

Он посох взял, принар ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.11.2021

13 октября в Володинской сельской библиотеке состоялось краеведческое заседание с учащимися 4 класса (руководитель Егорова Н.А.). Объектом изучения стали старые фотографии архива библиотеки. Каждый участник попробовал себя в роли эксперта. Это было интересно, познавательно и удивительно.

Было решено сделать видеофильм на тему «Я иду по любимому селу». Сегодня фотографии поступили, и после каникул приступим к составлению фильма.

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.11.2021

В преддверии праздника Дня народного единства Пудовская библиотека совместно с СДК провели для учащихся исторический экскурс ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2021

В рамках празднования Всероссийской акции «Ночь искусств» приглашаем посмотреть фотовыставки:

https://youtu.be/hD5HuqAfTL0 - Виртуальная фотовыставка «Заповедные дали Виктора Ужаченко».

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2021

28 октября Володинская библиотека в рамках Дня народного единства весело, дружно с учащимися средней школы провела квесты «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды». Были пройдены все станции: интеллектуальная, народная, патриотическая, спортивная, музыкальная. Но самым большим удовольствием для всех было услышать, как Сергей Егоров играет на балалайке (учитель Майер В.Г.). Он даже устроил мастер –класс для всех желающих. Мы действительно сильны своей дружбой и гордимся своей страной!

Т.А.Шенелева, ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Библиограф | Дата: 08.11.2021