Четверг, 25.04.2024, 13:57
«  Апрель 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Зима – самое веселое время года! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Глядя на всю эту белоснежную красоту, хочется творить!

Традиционно в  детской библиотеке проводятся новогодние конкурсы рисунков, поделок и стихов, фотографий. Второй год, конкурсы проводятся дистанционно.

Просмотров: 157 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2021

Приближается самый волшебный, добрый и любимый всеми праздник – Новый год. Его с нетерпением ждут дети и взрослые. Чтобы оставить в памяти приятные моменты и тёплые воспоминания о празднике, в Новокривошеинской библиотеке подготовлена сказочная новогодняя фотозона «С Новым годом!». В ней есть все главные зимние праздничные атрибуты: камин, елка, олень и конечно, символ наступающего 2022 года-тигр!

Просмотров: 190 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.12.2021

16 декабря в Володинской библиотеке прошли литературные встречи, посвященные Николаю Алексеевичу Некрасову «Н.А. Некрасов-детям». С учениками 5 класса (руководитель Петрова И.О.) узнали о детстве, жизни Некрасова Н., просмотрели мультфильм «Дед Мазай и Зайцы», ответили на вопросы, послушали стихотворение «Славная осень, которое прочитал Власов В. и разобрали устаревшие слова, прозвучавшие в произведении. А с учениками 3 кл. (руководитель Клочко С.В.) совместно с работниками Володинского ДК еще и вспомнили старинные детские игры.

Просмотров: 154 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.12.2021

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, ребята Петровской  школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!». Ребята с радостью принесли  из дома овес, пшено, крошки хлеба, пшеницу и вместе с библиотекарем Демченко С.А. развесили кормушки в школьном саду. Это хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших!

С.А.Демченко,

Просмотров: 123 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.12.2021

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню Володинской библиотекой и Володинским ДК был подготовлен и проведен квест – игра «В поисках прав детей» с обучающимися 7 класса. На станциях участников ждали задания по правам и обязанностям, пословицам, анаграммам. Все справились с заданиями достойно, задорно. В конце разыграли право на отдых в виде игр.

Т.Н.Шенелева,

Просмотров: 146 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.12.2021

14 декабря на базе Красноярского СДК, Красноярская сельская модельная библиотека для учащихся 2 касса провели познавательное мероприятие ко Дню Конституции в РФ.

На мер ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.12.2021

12 декабря в Красноярской сельской модельной библиотеке состоялось очередное заседание поэтического клуба «Лира». Литературно – музыкальная композиция «Сердце, раскрытое счастью…» по творчеству поэтессы Вероники Тушновой. Участники клуба узнали о женщине с обычной судьбой, но наделенной даром Высокой Поэзии. О женщине, которую можно смело ставить в один ряд с Цветаевой и Ахматовой, потому что ее стихи, как и их, будут всегда. И еще потому, что почти каждое стихотворение этой женщины мгновенно западает в сердце и остается там. Это Вероника Тушнова.

Просмотров: 124 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.12.2021

Ежегодно в начале декабря проходит Декада инвалидов, которая приурочена к международному Дню инвалидов. Этот день очень нужен нашему обществу, ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.12.2021

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, издателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова.

Некрасова Н.А считают классиком не только русской, но и мировой литературы, его сочинения вошли в золотой фонд ро ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.12.2021

Огромное значение имеют увлечения,
Согласно англо-чтению мы - «хобби» их зовём.
И эти предпочтения заменят нам лечение,
Забудем огорчения, на грусть рукой махнём.

Человек любит считать свои беды, но не считает радостей. Так писал Федор Михайлович Достоевский в своей книге «Записки из подполья», но это не про нас. Мы ак ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.12.2021