Суббота, 27.04.2024, 08:39
«  Апрель 2024  »
8. Оцените доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников библиотеки

6 января состоялась долгожданная встреча в клубе общения «Ромашка» что существует при Кривошеинской библиотеке уже 7 лет. После долгого перерыва участницы клуба решили возобновить свои встречи. С удовольствием собрались в читальном зале для дружеского общения. Накануне Рождества, конечно, говорили о рождественских и новогодних традициях в своих семьях. Поделились впечатлениями и забавными фотографиями о том, как встречали Новогоднюю ночь в этом году. Поговорили о том, как праздновали Новый год и Рождество, русские писатели: Пушкин, Достоевский, Толстой и другие. Находили сходство с традициями в своих семьях. Некоторые моменты взяли на заметку, чтобы воспользоваться в следующем году. Получилось вес ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.01.2022

Новый год - для детей это праздник, которого они всегда с нетерпением ждут. Каждый ребёнок верит в чудеса и в исполнение желаний. Это праздник, когда все веселятся и творится волшебство. В преддверии Нового года Новокривошеинская библиотека совместно с СДК провели квест «В поисках Новогодних сокровищ».

Ребята, используя карту, передвигались от станции к станции, выполняли задания на л ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.01.2022

Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с учащимися Красноярской школой провели литературный марафон «Дети и детство» в творчестве Н.А.Некрасова, посвященный 200-летию со Дня рождения поэта.

Красной нитью через всё творчество поэта проходит идея безрадостной, золотой поры малолетства и уверенность в лучшем будущем детей. Учащиеся прочли нетленные строки великого классика. Не случайно дети с ранних лет любили цитировать Некрасовские строки. Они платили поэту горячей любовью и признательностью

Просмотров: 217 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.12.2021

Просмотров: 120 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.12.2021

28 декабря в канун Нового года Красноярская библиотека – филиал № 1 совместно с Красноярским СДК провели «Дворовую ёлку». Возле ёлки собралась детвора. Учащиеся водили хороводы, рассказывали стихотворения Деду Морозу, играли в подвижные игры.

Е. Шандрова,

библиотекарь Красноярской сельской библиотеки

Просмотров: 195 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.12.2021

Просмотров: 118 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.12.2021

Накануне нового года писатель Петр Николаевич Дасько (ныне житель города Падербон, Германия) подарил Кривошеинской детской библиотеке экземпляр своей книги «Сказка о Кержачкином болоте и Чахловских феях» с автографом. Захотелось сразу показать такую замечательную сказку нашим маленьким читателям. Первыми слушателями стали ребята из группы «Капелька» детского сада «Светлячок».

Дети узнали, что главный герой – пастух, который последовав за сбежавшим бычком, оказался на Кержачкином ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.12.2021

- Какой сегодня день?!

Просмотров: 133 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2021

Новый год - самый любимый праздник взрослых и детей. Раньше Новый год праздновали 1 сентября, когда дети шли в школу. Встречали как и сейчас - ночью, с гостями и угощениями. Ровно в 12 ночи гремел выстрел пушки и бухал колокол на колокольне. В 1699 году Петр 1 издал указ праздновать Новый год 1 января. Тогда же появилась традиция украшать ёлки, устраивать фейерверки и новогодние костюмированные карнавалы.

23 декабря в Никольской сельской библиотеке провели игру для школьников, посвященную Новому году "В снежном царстве".

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2021

Приближается самый волшебный, добрый и любимый всеми праздник – Новый год. Накануне этого праздника каждый из нас верит в волшебство и сказку. Все  конечно ждут исполнения самых заветных желаний. Традиционно его отмечают в кругу семьи или друзей.

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.12.2021