Суббота, 27.04.2024, 16:34
«  Апрель 2024  »

В Жуковской сельской библиотек-филиале № 4 библиотекарь провела литературный час для детей «И расцвёл цветочек аленький», посвящённый творчеству русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала, как появилась на свет всеми любимая сказка «Аленький цветочек». После небольшого рассказа об истории сказки и ее писателе, были проведены чтения отрывков из сказки.  Дети приняли участие в викторине "Кто самый внимательный", на вопросы которой ребята охотно отвечали. Подводя итоги мероприятия, ребята рассуждали, чему же учит эта замечательная сказка и пришли к выводу, что «Аленький цветочек» — пример победы добра над злом, любви над ненавистью.< ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.10.2023

Лето – прекрасная пора для отдыха, поездок, развлечений, но оно быстро проходит, и наступает осень, а участницы клуба общения «Ромашка» собираются на очередную встречу. А тема встречи в этот раз так и называлась «Вот и лето прошло». Для начала вспомнили песни о лете, ведь песня лучше всего задает тон дружескому общению. А потом каждая из участниц клуба поделилась самыми яркими впечатлениями этого лета. Например, Галина Юрьевна рассказала о поездке на Алтай к родственникам, где она посетила много интересных мест, оживив свой рассказ фотографиями природы и достопримечательностей ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.10.2023

«Есть такая профессия - Учитель», так называется книжная выставка в Кривошеинской центральной библиотеке, приуроченная к Дню учителя.

На выставке представлена литература по педагогике – науке о воспитании и обучении человека, а также книги о великих педагогах России - В.А. Сухомлинского, А.С. Макаренко и др., содержащие биографии, их труды. Также на выставке представлены художественная книги, в кот ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.10.2023

5 октября Малиновская библиотека совместно с сельским домом культуры провели праздничный концерт - «Спасибо вам учителя», посвященный Дню учителя. Словами благодарности, уважения, признательности, был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя сдавали «Необычный экзамен», участвовали в шуточной викторине. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Далее библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.10.2023

4 октября в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная игра, посвященная Дню учителя, под названием "Поклон земной учителям".
В начале мероприятия была беседа об истории праздника, как по буквам можно расшифровать слово "учитель", дети читали стихи об учителе. Затем проходила викторина по теме "Учитель". Победителем в викторине стала Мелешко Маша.

Т. Каричева

Просмотров: 64 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.10.2023

1 октября Володинская сельская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии «От всей души с поклоном и любовью», проходившем в сельском Доме Культуры. Оно было посвящено Дню пожилого человека. Приятно отметить, что гости были полны оптимизма, радости, душевного тепла.

Т.Шенелева

Просмотров: 66 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2023

Уважаемые подписчики!

В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности Томской области Кривошеинская центральная библиотека проводит разъяснения по теме: «Правила безопасного использования банковской карты».

Банковские карты – это современное средство расчетов, которое позволяет: ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2023

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности. В этот день хочется говорить слова благодарности самым достойным, самым мудрым и самым уважаемым людям. 1 октября - День старшего поколения. По сложившейся традиции сотрудники Петровского Дома культуры и сельской библиотеки провели концертно-развлекательную программу «Ваш возраст золотой». С теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья и долголетия ведущая Демченко Светлана обратилась к присутствующим. Гости собрались за чашкой чая в теплой, уютной обстановке. На празднике звучали стихи, песни и поздравления. Зрители делились секретами своей молодости, давали советы, отвечали на вопросы викторины и в музыкальных конкурсах. На протяжении всего праздника пр ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.10.2023

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Это День добра и уважения, который носит и второе название День пожилого человека. В жизни каждого из нас всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.

В Пудовском Доме Культуры совместно с Пудовской библиотекой уже стало доброй традицией отмечать этот праздник. И этот год не стал исключением, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Просмотров: 85 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи. В нашей стране День защиты животных широко отмечается с 2000 года.

Красноярская библиотека-филиал № 1 подготовил к этому дню книжную выставку «Удивительное животное царство». На выставке собраны книги, которые приглашают отправить ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Библиограф | Дата: 03.10.2023