Четверг, 28.03.2024, 18:29
«  Март 2024  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Дом, Отечество, Россия – всё это мы Родиной зовём. Родина и Единство в этих понятиях заложен глубокий смысл.

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды. В преддверии Дня народного единства, который в России отмечается с 2004 года, в форме видео-путешествия Новокривошеинская библиотека предлагаем совершить виртуальную экскурсию в далекое историческое прошлое. Где оживают страницы истории нашей страны: рассказывается об историческом прошлом Руси, об истории праздника, о событиях 400 ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.11.2023

Накануне праздника «День народного единства» для студентов Агропромышленного техникума, проживающих в общежитии проведен патриотический час «Во славу Отечества». Молодежи еще раз напомнили об истории этого праздника, о важнейшем событии произошедшем в нашей стране в 1612 году, и о его значении для современной России.

Видеофильм «День народного единства» закрепил полученную информацию. < ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Библиограф | Дата: 31.10.2023

7 ноября 2023 года в 16.00 в Кривошеинской центральной библиотеке состоится Большой этнографический диктант. «Большой этнографический диктант» - ежегодная Международная просветительская акция, которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.10.2023

19 октября работники библиотеки и Дома культуры с. Володино пригласили в гости учащихся 5 класса (руководитель Петрова И.О.) на литературную гостиную «Поэты об Осени».

Шенелева Т. Н. и Волкова И. В.  познакомили учащихся с русскими поэтами, воспевающими красоту русской природы в своих стихах. На протяжении встречи звучали произведения как в исполнении ведущих, так и учащихся. Стихотворение С. Есенина «Отговорила роща золотая» прозвучало в вокальном исполнении Волковой И.В. Поэтические строки не оставили никого равнодушными, очаровали своей красотой и поэзией. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.10.2023

17 октября Володинская библиотека принимала у себя в гостях 6-классников и 2-классников в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Мы говорили о том, чем освещали дома в старину, знакомились с историей разных источников света от костра в пещере первобытного человека до ламп накаливания. Старшие учащиеся увидели насколько светло от керосиновой лампы, а младшие знакомились с такими лампами. Многие увидели их впервые.

Просмотров: 45 | Добавил: Библиограф | Дата: 30.10.2023

Наступила удивительная и прекрасная пора осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. С таким настроением спешили завсегдатаи клуба «Сударушка» на нашу первую в этом сезоне встречу.

Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии и ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.10.2023

В октябре сотрудники детской библиотеки часто встречали новых читателей и проводили экскурсии. Библиотеку посетили 4 группы воспитанников детского сада «Березка» (рук.Гессель О., Рогожина Т., Кноль А., Бурунова М.) и 1»В» кл.(рук.Кохан Е.). Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться.

В ходе мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.10.2023

23 октября 2023 года специалисты Кривошеинской детской библиотеки с читателями 2-4 классов провели познавательно-развлекательную игру «Небо зовёт», посвященную 100-летию отечественной гражданской авиации.

Библиотекари рассказали детям о зарождении авиации, достижениях отечественной авиационной промышленности.

Участники программы посмотрели познавательную презе ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.10.2023

В Володинской библиотеке организована выставка «Руки мастера дивное дело творят» при содействии председателя совета ветеранов Моховой Н.Н. На ней представлены семейные работы Востриковой И.А. (вязаные крючком) и Востриковой Д. (картины по номерам). Участниками выставки являются и книги, прочтение которых навеяли образы картин. Видеоролик является творческой коллективной работой. Стихи читает Гиренко Т.А., видеомонтаж Вострикова Д., сценарий Шенелева Т.Н.

Просмотров: 57 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.10.2023

24 октября в Никольской библиотеке прошла игра-твист "Моя Родина - Россия". Игра была посвящена государственным символам России, её культуре и истории. Игра проходила в пять этапов: "Моя Родина-Россия", "Флаг, гимн, герб", "Русские пословицы", "Русские загадки", "Русские сказки". На каждом этапе детям задавались вопросы и давались задания. За правильные ответы дети получали баллы. Победителем в игре стал Кучин Артём.

Т.Каричева

Просмотров: 73 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 215 216 »