Воскресенье, 05.05.2024, 13:12
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

24 января сотрудники детского отделения Кривошеинской районной библиотеки для учащихся 3 «А» класса (рук. Степаненко О.А.) провели урок мужества «Блокадный Ленинград». Ежегодно, 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекари представили книги о Ленинграде: С.Алексеев «Подвиг Ленинграда 1941 -1944»; Н.Ходза «Дорога жизни»; ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.01.2022

20 января заседание краеведческого клуба в Володинской сельской библиотеке было посвящено людям родного села. У нас много талантливых земляков, но в этот раз мы знакомились с теми, кто сочинил и издал свои стихи, песни, рисунки.

Первая книжечка с авторским посвящением библиотеке была подарена Анной Последовой в 2003 году. Говорящее название «Семнадцать», она была напечатана в Издательстве Томского ЦНТИ в 2001 году.

Просмотров: 160 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.01.2022

18 января исполнилось 140 лет со дня рождения Алану Милну, известному писателю, автору книги о медвежонке Пухе.

Специалисты службы помощи семьи и детям Дроздова Н., Шульга Н., Аксёнова Е. совместно с работниками библиотеки Сергун С. и Силицкой Т. провели литературно-развлекательный час «День Винни Пуха».

Просмотров: 172 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.01.2022

20 января Красноярская сельская модельная библиотека совместно с сельским Домом культуры провели час памяти под названием «Дети блокадного Ленинграда».

Цель мероприятия: воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

Просмотров: 173 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.01.2022

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по-старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «до праздновать» самый любимый праздник. Встреча Старого Нового года — это продолжение прекрасных новогодних праздников, всегда волнующая, всегда радостная и эти простые слова с Новым годом, с новым счастьем мы произносим с особым чувством. Библиотекарь Петровской библиотеки-Демченко С.А. совместно с СДК и Советом ветеранов 13 января организовали акцию: &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.01.2022

Все больше людей относятся к Старому Новому году, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года. Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета. Встречая Старый Новый год, участницы клуба общения «Ромашка» решили вспомнить, как готовились к празднику. Поздравляем всех со Старым Новым годом и делимся праздничным волшебным настроением!

Просмотров: 298 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.01.2022

В клубе общения «Сударушка» стало доброй традицией встречаться в рождественскую неделю. Этот год не стал исключением. В преддверии «старого нового года» спешили «сударушки» на свою первую, в этом году встречу. Тема заседания – «Новогодние и рождественские традиции». Все в этот вечер создавало праздничную атмосферу: и щедро накрытый стол, и нарядные «сударушки», и веселая праздничная программа.

Просмотров: 590 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.01.2022

13 января в Никольской сельской библиотеке прошел познавательный час и викторина, под названием "Праздник раскрывает секреты".
В начале мероприятия была беседа о том, что в очень древние времена новый год считали с 1 марта, потому что весна - возрождение жизни после зимней спячки, а стало быть является началом нового года. В 1492 году князь Иван Васильевич повелел считать началом нового года 1 сентября. Люди в этот день не получали подарки, а сами поклонялись и подносили дары богу плодородия, чтоб он давал хороший урожай. Встречали как и сейчас - ночью, с гостями и угощениями. В полночь гремела пушка. И так было до 1699 г. Тут уж Петр Первый объявил новый указ, праздновать Новый год 1 января, тогда же ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.01.2022

Природа - это чудесный мир, полный тайн и загадок. И мы должны беречь и охранять этот мир. Большую роль в охране редких растений и животных играют заповедники.

Красноярская библиотека – филиал № 1 подготовила книжную выставку «Заповедная природа», посвященную национальным заповедникам нашей страны, и удивительному миру природ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.01.2022

Зима - это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Подготовка к чудесным новогодним праздникам в Петровской библиотеке началась с оформления фото зоны, где все желающие могли сделать красивое фото, ребята вырезали снежинки, помогали наряжать ёлку. 2 января библиотекарь совместно с СДК провели театрализованное представление «В поисках символа Нового года».

Просмотров: 163 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.01.2022