Четверг, 09.05.2024, 07:11
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Книга  – это лучший подарок
Книга  – это лучший подарок

Накануне нового года писатель Петр Николаевич Дасько (ныне житель города Падербон, Германия) подарил Кривошеинской детской библиотеке экземпляр своей книги «Сказка о Кержачкином болоте и Чахловских феях» с автографом. Захотелось сразу показать такую замечательную сказку нашим маленьким читателям. Первыми слушателями стали ребята из группы «Капелька» детского сада «Светлячок».

Дети узнали, что главный герой – пастух, который последовав за сбежавшим бычком, оказался на Кержачкином болоте. На его пути повстречались различные мифические герои: феи, водяной, леший и даже русалки. Благодаря своей смекалке и хитрости главный герой смог благополучно вернуться домой вместе со своим бычком. Ребята с удовольствием слушали сказку, им захотелось нарисовать героя сказки Петю.

Рисовать ребятам картину, помогали воспитатели С.П.Григ и Романовская А.Ю., рисуя, юные книголюбы отвечали на вопросы о прочитанном.

Познакомиться с книгой можно в детской библиотеке.

Мы благодарим Петра Николаевича за замечательный подарок нашим читателям и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Т.М.Силицкая,

библиотекарь детского отделения Кривошеинской ЦМБ

Просмотров: 177 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, П.Н.Дасько, детские сказки, детские писатели, Кривошеинская районная библиотека, Презентация книги, выставка одной книги | Рейтинг: 0.0/0