Суббота, 04.05.2024, 10:20
«  Май 2024  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Фонд Кривошеинской ЦМБ пополнился новой серией книг. Это «Золотая коллекция поэзии».

Познакомившись подробнее с этой серией понимаешь, что о любви говорили громко, затаив дыхание, по-бунтарски, оглядываясь по сторонам.

Просмотров: 144 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.03.2022

В рамках акции «Культурные выходные» приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню состоялась очередная встреча в клубе общения «Ромашка». Посвящалась она одному из символов России – матрешке. Узнали историю любимого сувенира, насколько разными, бывают матрешки, сделанные в разных областях нашей России. Познакомившись поближе с матрешкой, и поздравив друг друга с наступающим праздником, приступили к мастер-классу - росписи разделочных досок в форме матрешки. Каждая из участниц загрунтовала заготовку, нанесла на нее определенный узор. Работа очень трудоемкая, поэтому рас ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.03.2022

4 марта для ребят Петровского детского сада библиотекарь Демченко С.А. совместно с СДК провели игровую программу "Широкая масленица!". Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод «Как на тоненький ледок», играли в народные игры; «Валенки», «Катание на лошадке», «Перетягивание каната», учувствовали в конкурсе «Перенеси блины». В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Ребята познакомились с традиция ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиограф | Дата: 09.03.2022

Яркая и шумная Масленица объединяет в себе народные традиции русской культуры и глубокий смысл христианства. Праздник появился еще в период язычества на Руси. Сначала это были проводы зимы и приветствие весны. После тяжелой и долгой зимы люди радовались потеплению и солнцу.

В Новоривошеинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году народного искусства и культурного наслед ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2022

Милые женщины, хранительницы семейного очага и создательницы​​​​​​​ уюта! Мамы, жены, сестры, подруги будьте счастливы и неотразимы! Вы отлично справляетесь со всеми обязанностями, задачами и ролями. 8 марта желаю Вам наконец-то расслабиться и позаботиться о важном человеке в вашей жизни: о себе! Восхищайте, удивляйте, мечтайте! Будьте собой и берегите себя! Любви вам и удачи!

Саяпина Т.П.,

Просмотров: 156 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2022

В Володинской сельской библиотеке закончилась неделя русского языка, посвященная празднованию Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля. На земном шаре существует около 6000 языков. И мы гордимся, что родной язык у нас русский.

Читатели приняли участие в областной акции «Пиши без ошибок».

С гордостью хочется подвести итоги: второй год подряд ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2022

Читатели Володинской сельской библиотеки принимают участие в областной акции "Пиши грамотно - 2022"

Просмотров: 143 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2022

Правительство России запустило информационный ресурс "Объясняем.рф", где будет размещаться только достоверная информация.

В настоящий момент в социальных сетях и СМИ содержится много противоречивой информации, в том числе фейки и слухи. Ответы на вопросы, сильнее всего волнующие в эти дни, можно получить на интернет-портале «Объясняем.рф». Он создан не только для информирования, но и для противодействия слухам и фейкам.  Там есть официальные ответы на актуальные вопросы по всем волнующим россиян сферам жизни. Например, повлияет ли текущая ситуация, сложившаяся после начала специ ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.03.2022

28 февраля 2022 года в детской библиотеке завершилась акция «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню дарения книги, детское отделение уже 3 год участвует в акции. В подарок от благодарных читателей библиотека получила 37 интересных и нужных книг. Юные читатели будут рады произведениям классиков и современных авторов, энциклопедиям, сказкам, книжкам-малышкам и журналам. В этом году самыми активными стали: семья Литвиновой Пелагеи 14 книг и 9 журналов, семья Благининой Алёны - 8 книг и 6 журналов, Третьякова Полина – 5 книг. Они принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Полученны ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.03.2022

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Пудовской сельской библиотеке оформлена информационная выставка-инсталляция «Масленица к нам идет», посвящённая обычаям и традициям проводов зимы и встречи весны на Руси.

В этом году Масленичную неделю празднуют с 28 февраля по 6 марта. Праздник Масленица зародился во времена Древней Руси, когда наши предки были язычниками. После принятия ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.03.2022