Суббота, 04.05.2024, 09:24
«  Май 2024  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда-едины. В календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2022

В Кривошеинской районной библиотеке состоялся литературный вечер «Ищу я в этом мире сочетанья прекрасного и вечного», посвященный жизни и творчеству первого российского лауреата Нобелевской премии в области литературы – Ивана Алексеевича Бунина.

И.А.Бунин писатель счастливой и трагической судьбы. Счастливой - потому, что он был наделён выс ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2022

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ НА ТЕМУ:  «КАК НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ «НЕТ» И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ ВИНОВАТЫМ»

24 марта 2022 г. в 15.00, на базе центра общественного доступа Кривошеинской центральной библиотеки, пройдет онлайн - лекция для инвалидов, нуждающихся в социально - психологической реабилитации на тему:  «Как научиться говорить «нет» и не чувствовать себя при этом виноватым».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2022

Володинская сельская библиотека совместно с учителями Бакунчевой Т.И., Лютько О.Н. и учащимися 5, 6 классов провели урок жизни о мире. Мы вспомнили историю дружбы Украины и России, события 2014 года, послушали выступление министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова, разобрали понятия демилитаризации и денацификации.  Мы дружно выразили поддержку в адрес нашей армии и президента РФ Владимира Владимировича Путина!

16 марта учащиеся, учителя, жители поселения у памятника воинам, сражавшимся в Великую Отечественную войну подтвердили свою волю, под ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2022

16 марта в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная игра, под названием "Береги себя смолоду".
В начале мероприятия была беседа о здоровье. От нашего образа жизни зависит и наше здоровье, и качество жизни. Дети отвечали на вопрос "от чего зависит в первую очередь состояние здоровья человека?" Вспоминали самых распространенных "убийц" нашего здоровья. Нельзя забывать, что сохранить здоровье легче, чем потом его восстановить. Затем проводилась викторина "Здоровье - бесценный дар". Победителем в викторине стала Кондратьева Полина.

Просмотров: 134 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.03.2022

Уважаемые читатели!

Приглашаем к чтению!

Абонемент «Кривошеинской ЦМБ» пополнился новыми изданиями!

Просмотров: 149 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.03.2022

ПРЯМОЙ ЭФИР С МАРИНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ ВЫСТУПОВОЙ - НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Приглашаем присоединиться к прямому эфиру!

23 марта в 15.00 пройдет прямой эфир с Мариной Валерьевной Выступовой - начальником отдела защиты растений Россельхозцентра по Томской области, она расскажет, как вырастить здоровую крепкую рассаду  перца, баклажан, томатов, капусты в домашних условиях. Когда и во что сеять, сколько времени должно пройти до появления всходов, пикировать или нет, чем подкармливать, как бороть ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.03.2022

ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. ТЕМА: «ОДИНОЧЕСТВО ДЕТЕЙ: СИМПТОМЫ, ПРИЧИНЫ, РЕШЕНИЯ»

В четверг, 17.03.2022 г, в 19:00 Евгения Владимировна Дергачева, кандидат психологических наук, доцент кафедры дефектологии Факультета психологии и специального образования ТГПУ, проведет лекцию «Одиночество детей: симптомы, причины, решения».

Психологи и педагоги констатируют, что детское одиночество, как серьёзная психологическая проблема стремительно молодеет. Несмотря на р ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.03.2022

5 марта в преддверии Международного женского дня в Пудовской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Подарок маме к 8 марта» для ребят Пудовской СОШ.

В ходе мастер-класса ребята научились проявлять свои творческие способности, добавлять свои детали. Дети вырезали, клеили, подбирали цвета, формы и материалы для работы. Каждый старался выполнить все как можно лучше. Кто-то даже успев ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.03.2022

Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

5 марта Пудовская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.03.2022