Суббота, 20.04.2024, 20:09
«  Апрель 2024  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

В рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги детское отделение проводило конкурс рисунков «День рождения волшебника» к юбилею Корнея Ивановича Чуковского.

Цель конкурса - повышение престижа книги, чтения, привлечение читателей в библиотеку, развитие умения выражать в рисунке впечатления от прочитанного. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2022

К Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Новокривошеинской сельской библиотеке прошел краеведческий час «И вглубь веков с волнением гляжу». Присутствующие совершили увлекательное краеведческое путешествие по родному краю. Нам есть чем гордиться, нам есть, за что любить свой край, свою историю, свой народ. Краеведческое путешествие сопровождалось презентацией, которая знакомила всех присутствующих с историей возникновения Томской области, природой и богатством родного края. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2022

ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ДВИЖЕНИЕ

На базе Центра общественного доступа Кривошеинской центральной библиотеки начался набор на бесплатные курсы компьютерной грамотности.

Обучение организовано в рамках программы просвещения «Основы компьютерной грамотности и цифровой экономики». Программа предназначена для массового обучения населения основам компьютерной грамотности для использования общественно-значимой информации и получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе с помощью официальных Интернет-ресурсов. ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.03.2022

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Составной частью народной культуры является женское рукоделие. Рукоделием занималось все женское население нашей необъятной России. Шили, вязали, вышивали не только крестьянки, но и барышни из дворянских сословий. Рукоделие всегда было признаком женской изысканности. Дамы высшего общества прово ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.03.2022

25 марта 2022 г.   (пятница) в 15:00 в Кривошеинской центральной библиотеке состоится онлайн - вебинар на тему «Создание и развитие собственного бизнеса».

Организаторы: Федеральный методический центр Института финансовой грамотности совместно с Департаментом общественных ф ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.03.2022

Просмотров: 130 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.03.2022

18 марта в России отмечается - день присоединения Республики Крым к Российской Федерации. В этом году мы не только отмечаем 8-летие воссоединения Крыма с Россией, но и выражаем свою поддержку российским военнослужащим, выполняющим специальную военную операцию на территории Украины.

В честь празднования этого события Пудовская сельская библиотека совместно с работниками СДК провели исторический экскурс «Крым – путь домой».

Просмотров: 131 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2022

Просмотров: 377 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2022

18 марта в Никольской библиотеке прошел исторический час, под названием "Крым и Россия-общая судьба".
В начале мероприятия была беседа, о том, что совсем недавно, 18 марта 2014 г. мир стал свидетелем исторического события - включение в состав России- республики Крым и города Севастополя. Первое присоединение Крыма к нашему государству произошло в 1783 г.
Во время гражданской войны Крым стал оплотом Белой армии, потерпевшей поражения, полуостров  был включен в состав нашего государства. В советское время Крым был всесоюзной здравницей, а детский лагерь "Артек" считался лучшим в мире. В 1954 г. Крым был переведен под юрисдикцию УССР, там и остался после распада СССР. 16 марта 2014 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2022

18 марта Петровская сельская библиотека, совместно с СДК провели содержательный и увлекательный информационный час «Россия и Крым - общая судьба». Много полезной информации получили юные читатели: о происхождение названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, совершили виртуальную экскурсию, посмотрев фильм «Достопримечательности Крыма»

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.03.2022